Общество
когда дети перестают быть детьми и становятся взрослыми? ? где этот переломный момент?
Перед смертью, когда энергия души не расходуется на обслуживание трех я. Перед смертью человек болеет. Он не ходит. Ему становится плевать на свое суперэго, которое является первым Я. Ему становится плевать то Я, которое думают о нем люди. Он уже не заботится и не обслуживает эти два Я. Истинное Я обслуживается энергией бессмертной души почти безраздельно. И в этот момент человек мог бы начать вторую жизнь, так как сильная энергия побуждает думать прогрессивно. Он понимает, что доброта является истинным сокровищем, что только гармония с энергией природы дает настоящие чувства от жизни. Но, так как человека никто не понимает, люди стремятся обслужить все три Я, никто не может говорить на том взрослом и духовном уровне, никто не может дать условий для выздоровления. Человек покидает тело. Старается вернуть кармические долги и вновь родиться в теле человека. Пока ребенок не вникает в жизнь людей и видит ауру всех вокруг него, он еще взрослый. Но, когда ребенка начинают наказывать за то что он много плачет или не делает что нужно родителям, он начинает думать умом. Чувства отключаются и чистая и мудрая душа понимает, что чувствами жить, это значит сильно отличаться от остальных. Чувствует, что его бросают, начинает делать так как хотят другие и всю жизнь делает то, что хотит закон, нужда, но уже не знает что хочет он сам. И всю жизнь живет молодым в душе до самой стаости так и не повзрослев.
Да у всех по-разному. Кто-то в 14 уже взрослый вследствие тяжёлых обстоятельств жизни и вынужденной необходимости полагаться только на себя, а кто-то и в 30 словно ребёнок. Мне кажется, что года так в 22-23 чаще всего детство уходит навседа.
Взрослыми становятся тогда, когда готовы нести ответственность за свои поступки. А нынче это с детьми как-то совсем поздно случается. Толи они заняньканые, толи безответственные. Даже определить трудно.
В 15 лет