Общество
Как вы относитесь к тому, что в школах России нарастает кол-во детей с патологиями (аутистов, ОПР, нед. внимания итп)?
Как простые учителя, неподготовленные в ВУЗах к этому, смогут справлятся? Разве не нужно их отделять от нормальных?
Это серьезная проблема, Алексей.
Единственное, вы немного не с той позиции подошли к ребенку. Гиперактивные хулиганы далеко не всегда дебилы, аутисты и ЗПР-ники, и это другая проблема. Настоящая проблема вот в чем.
Право есть образовываться вместе со всеми? Это гуманно, хорошо? Прикинем. Базовое образование "для нормальных" сейчас слабое, но ни один олигофрен, или ЗПРник его ни за что не потянет. Это раз. А теперь вообразите, как будут издеваться над ним его одноклассники со средним развитием. Дети по природе своей жестоки, а уж такого вот вырожденца ждет постоянное гнобление. Для такого ребенка обучение с нормальными - сплошной стресс. Ни в учебе нет успеха, ни в отношении со сверстниками. И не забывайте - ему уже с рождения не повезло иметь крепкое здоровье.
Оперируя правами ребенка его отправляют его в место, где из него сделают морально и физически отбивную. Во что он вырастет после этого? Это, по-Вашему, гуманно? ! И не надо про подготовку учителей. Учитель преподает всем материал примерно одного уровня. И так должно быть. С ЗПР должен работать особый персонал. По особой программе.
Я вот вижу решение такое - поднимаем планку базовго курса, а что касается вспомогалки, ее программа должна содержать большое количество трудов, домоводства и физической культуры. Вот тогда дети с отклонениями будут выходить подготовленными к взрослой и самостоятельной жизни.
Государство должно контролировать этот рост.
Третье поколение .
после Чернобыля будет рождаться с дефектами психики Не менее 50%
Это цветочки... .
Японские ученые....
Это цветочки... .
Японские ученые....
Акбопе Жаксылыкова
Это тенденция общемировая,а не только российская...
У меня сосед Сашка, мой ровесник учился в умственно отсталой школе.
Теперь он в собственном двух этажном доме живёт, с охраной и собаками.
Сан Санычем стал.
это глобальная проблема. Должны быть спец. школы. И не просто учителя, а еще и психологи.
Вообще такие дети должны учиться в специализированных школах. Но там нет мест!
Акбопе Жаксылыкова
Вот это вопрос сложный...что легче в школе отдельные классы для них делать или школы целые строить...И нужно ли вообще разделять с самого начала,а если нет,то с какого класса итп.И как родителям доказать ,что их ребёнок идиот?! Бывает сложно очень))
Это не верные данные статистики. Эти данные ложные потому, что Вы не раз были замечены в дискредитационной деятельности в части задавания вопросов, делающих попытку опорочить Россиию.
Так что надо было хоть от другого имени задать. Писец Вы валенки.
Нормально. Это еще раз подтверждает что этот мир сотворен и опровергает теорию эволюции. По теории эволюции мы должны бы наблюдать происхождение новых видов животиного и растительного мира. Но новые виды появляются только в виде клонов и ГМО. Библия же говорит что Земля стареет и это очень заметно по экологии и людям, населяющим Землю. Дальше будет только хуже.
Игорь Колесников
А я вот смотрю на Вас, и вижу, что Библия - это вранье от корки до корки. Чему по идее должна учить Библия? Состраданию, любви, неравнодушности к бедам ближнего своего, смирению. Ваш же ответ имеет совершенно противоположные признаки - он полон безразличия к проблеме и собственного тщеславия (я права, так как увидела подтверждение своей веры, и плевать, что вопрос был задан не о Вашей вере, главное себя показать) при полнейшей безграмотности и неинформированности.
Акбопе Жаксылыкова
Люди существуют много сотен тысяч лет,а тут такой скачёк резкий...это не новые виды,а мутация и патология,вы путаете!
не нужно. такие дети имеют право учиться вместе со всеми. другое дело- подготовка учителей
Игорь Колесников
Я, честно говоря, не знаю как Вам это лучше сказать, потому скажу прямо - Вы либо набитая дура, либо специально провоцируете людей.
Право у него есть, значит?Это гуманно, хорошо? Уверены? Ну прикинем. Базовое образование "для нормальных" сейчас слабое, но ни один олигофрен, или ЗПРник его ни за что не потянет. Это раз. А теперь вообразите, как будут издеваться над ним его одноклассники со средним развитием. Дети по природе своей жестоки, а уж такого вот вырожденца ждет постоянное гнобление. Для такого ребенка обучение с нормальными - сплошной стресс. Ни в учебе нет успеха, ни в отношении со сверстниками. И не забывайте - ему уже с рождения не повезло иметь крепкое здоровье. Вы отправите его в место, где из него сделают морально и физически отбивную. Во что он вырастет после этого? Это, по-Вашему, гуманно?! И не надо про подготовку учителей. Учитель преподает всем материал примерно одного уровня. И так должно быть. С ЗПР должен работать особый персонал. По особой программе.
Реально -Страна дураков !!
С покойно, это последствия, а ПРИЧИНА, мамы дают кому попало до свадьбы . Потом правда жалуются, откуда детки такие появляются . Есть закон РИТА и Телегонии . Пример, к поРОДистой сучке, хозяин коеого попала кобеля не подпускает . Проверено, от приблудных кобельков и щенки на кого попало походят . Всё просто ЦЕЛОМУДРИЕ будущих мам нулевое, а по древне руский - шлюшки они, это мягко ещё сказано Есть ЁМКОЕ слово, о таких, оно как удар по лицу гулящей женщине - БЛЯДЬ
Татьяна Синенко(Тюмикова)
Это не единственная причина и последствия. А как вы скажете на то, что многие бляди, рождают нормальных, здоровых детей. А инфатильные первородки - больных?
Андрей Новиков
чтоб вы знали, уважаемый, ген дебилизма(или как там) передается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по мужской линии. хромосома игрек. утритесь. и пройдите на пабмед.
Учителя с купленными дипломами и детки вырастающие на химии без движения... Куда дальше? Виртуальная жизнь.
скоро это перестанет быть новостью ,,,Душили, душили капитализмом с перестройкой,,, остались те кто выжил,,
если считаете, что ваш ребёнок достоин чего-то большего, чем обыкновенные дети в обыкновенной школе, переводите его в учебные заведения со спецуклонами или частные, нанимайте репетиторов. в чём проблема?
вот так естественно и произойдёт разделение на *нормальных* и обычных детей. и думается, это к лучшему будет.
Акбопе Жаксылыкова
Вы наверное просто в москве живёте и у вас много бабла,которое способно оплатить учёбы и занятия частные!)) А таких школ просто не хватает и разделять нечего потому как вы пишите.
Если учитель нормально учился в ВУЗе (шо вряд ли) , он должен быть знаком с психологией, как общей, так и возрастной. К тому же, сейчас в школах есть шьаьные психологи -им и надо этим заниматься.
Акбопе Жаксылыкова
знаком конечно.Только таких детей с каждым годом всё больше, а его знания и нагрузки,зарплата не предпологают классы,где почти половина ненормальных...
Учителям приходится работать с разными детьми за невысокую плату.
А разве это только в России. Нормальных людей нет, есть люди которым еще не поставлен диагноз)
Акбопе Жаксылыкова
ну это легче всего -всех обозвать идиотами...Это не ответ и не выход..!
деградируем
Нельзя доверять таких детей обычным учителям, мучение и для тех и для других, должны быть специалисты.
работает программа - учимся жить вместе нормальные и с патологиями. сейчас слишком много детей с патологией рождается. Страшно очень.
С тревогой.. учеников в классах по 30 человек а урок длится 45 минут.. КАКИЕ ЗНАНИЯ наши дети получают.. ВОПРОС без ответа. . грустно.. Эх СССР ...
Это - обычная школа.
После базовой все, кто послабее,
уйдут в реальные классы, школы.
После базовой все, кто послабее,
уйдут в реальные классы, школы.
Уже с детсва от армии косят пздц.
Скорее нужно защищать детей от зажравшихся детишек и таких же зажравшихся их родителей, привыкших считать себя хозяевами жизни. Перед такими учителя пасуют чаще (чего быть не должно) . Никогда не сталкивались с тем, как группка детей гнобит изо дня в день кого-то только из-за того, что ребёнок из семьи с невысоким достатком?
Акбопе Жаксылыкова
В классах гдеучились дети такого небыло..)) Откуда вы взяли?!)) Быть не таким как все-вот это рискованно. А если ребёнок имеет примерно тоже что и большинство(мобилу там,одежду,обувь,не тормозит,,никто его не начнёт шпынять за это))
Это результат малохольной глаболизации. Нормальных людей скоро эти уроды сменят.
В нашем нездоровом обществе, дети с ограниченными физическими и умственными возможностями нуждаются в защите от агрессии "нормальных" детей и их "нормальных" родителей.
ты не вреди вековую историю в западных странах функционирует множество аудиторских фирм,
ты вредишь "тед" твой мне не нужен, не вреди слушай просто,
- сама ты далбоеб нахуй лезешь если клерк?