Общество
Кто из Вас помнит марку своего первого "кассетника" , ну или "бабинника" ?

Яуза -6
Таскал его на все вечеринки, военная техника. .
Роняли, танцевали на нем - работает..))
Ну, такие вещи не забываются.. .
Электроника 321 - рулит....
"Романтик-3"...
Ха. МАГ-59. Горьковкого завода. Он ещё и почти живой.
Неубиваемая ламповая техника.

Парус - 201 стерео и Ритм - 202! )
соната iii ..по-моему стационар.. потом переносной бабинник Рорантика.. потом не помню ..пошли чаще
Приставка ламповая Нева. катушечник стационарный Яуза-5, Сатурн 201, маяк 202, ( 1978г. и сейчас работает, только пассики накрылись, не знаю чем заменить) маяк 204. Юпитер. Был на работе комплект радиоузла. Не плохой был Днепр. Переносной Ромнтик3, Весна 201, кассетники Романтик, Фишер, Сони. Ой всех и не вспомнишь. Самый крутой был комбайн. Махина здоровенная, там и проигрыватель и магнитофон катушка и радиоприемник. Звучание класс.
"Вначале была бобина... " Первый магнитофон в нашей семье был портативный бобинный юбилейный с цифрами 1917-1967, потом была Комета, далее магниторадиола Романтика-106, последний тоже бобинник Юпитер-20....Колонки от него S-30 я к компьютеру через самодельный усилок подключил. Так что "Made in USSR" до сих пор звучит. А тот майфун с иллюстрации очень даже легендарный. Это был (насколько я знаю) самый массовый советский магнитофон (а может даже и в мире)
Прибалтийский АЙДАС -9М.... в фанерном корпусе, обклеенном серым дермантином.... и с ручкой как у чемодана. На барахолке в Питере видел недавно такой же, постоял, повспоминал....)))
Николай Митронин

Максим Щетинин
Во-во, точно такой же....Спасибо, напомнили....)))
Приставка " ВЕГА". Ух, наяривала Ас\Dc.
Аэлита
У нас Тоника был, правда не знаю первый или какой, но советский точно.
Комета 209
весна-202
снежеть
Кассетник - Sony, бобинник - Олимп 005С1.
романтик 3

Конечно, "Сатурн-201".
Да я и первую ленту помню. Высоцкий, первая песня была "Ой Вань глади-ка попугайчики, ой я ей Богу закричу-у-у-у-уууу... "
"Астра"
чайка-66
"Маяк" 205
ИЖ, а вот модель не помню, но он был очень крутой, даже с эквалайзером) ) а самый первый - Спутник. ! )
дайна
Новикова Юлия
точнее магнитофон дайна э-29