Общество

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. Согласны?

И близко не согласен. Я за жизнь прочёл сотни книг, а мои дети пожалуй и парочки не освоили, не сумел привить любовь к чтению. А телевизор, компьютер и интернет убили всё окончательно. Для меня новый человек хороший-пока не доказал что плохой, для них наоборот.... Не сумел воспитать, и так у большинства. У нас ВОСПИТАЛИ какие то моральные устои, патриотизм, и частично- интернационализм, а сейчас морали никакой только один символ-Доллар (ну или евро... это по вкусу..), родину за тысячу евро продадут, а кто и за сотню, конкуренция типа большая, случись война, призовут наверное стариков и пожилых Родину защищать, на остальных мало веры.... на счёт интернационализма я вообще мочу, любой нерусь-чурка.... Пусть и не кавказец и не армянин и не задирает нос перед нами.... Так о чём говорить...
Майя Твердовская
Лучший ответ
дети всегда копируют родителей, хотят того родители или нет..
так и есть
Vicktoria Gubrii
Воспитание собственным примером - самое эффективное.
Если слова и поведение родителей расходятся, то эффект воспитания - ОБРАТНЫЙ.
<Лана >
это не открытие...
Как всегда, красиво, но не правильно. Подавляющее большинство раздражителей сознания ребёнка находится вне семьи. Садик, школа, двор, телевизор, интернет (будь он неладен) . Так что, товарищи, без воспитания ребёнка никак не обойтись. Тем более в наш век порнухи, криминальных новостей и РенТВ.
факт, дети приходят с чистым разумом
Абсолютно. И кстати, они наследуют не только ваше до собственного рождения, но и то, как вы живёте дальше.
Анастасия Карашкевич согласна полностью
Увы не все и не всегда.
А смысл? Вы же все равно не будите воспитывать себя, а произнесенная цитата это философские понты.
Не совсем. Первые три слова - неверные. Надо-надо, ведь есть и другие факторы, кроме родителей.
А вторая часть - да!
Одно другому не помеха. Воспитание - процесс непрерывный. Ты брось нам тут варварство проповедовать. Своих детей не воспитывай.
*** ***
Не факт... могут и на соседа)) ) а если серьезно -Не будешь воспитывать кроме себя никого.. будут похожи на то что их окружает... У тебя что-то возьмут... но примеры для подражания будут и кроме тебя... как бедному ребенку выбрать? вот и отпечатается то, с чем чаще общается: ТельАвидение, Инет, Сверстники и прочее... Я б сказала Воспитывайте себя и уделяйте максимум внимания детям-ОБЩАЙТЕСЬ с детьми
В.
Влад .
ну да.. а ты знаешь что чужие цитаты выдавать за свои - это очень плохо. .
мне так одна тетя тут на ответах сказала
Анастасия Карашкевич а где я написала , что это мои слова. Смотри в комментах выше.
Согласна. Неужели Вы придумали?
Нет. Лучше я буду воспитывать посторонних ...
нет
полностью
Галиев Рустам
бред. многих улица воспитала и где они теперб?
Галина Kremer
не согласна. Если давать ребёнку уроки жизни оглядываясь на себя, то ребёнок недополучит то что давали Вам . То есть вы обязательно что - нибудь упустите или добавите что - то "от себя", что может вступить в противоречие с основными принципами жизни. Если у ребёнка возникает столкновение правильных понятий, но в то же время противоречивых, это влечёт проблемы с адаптацией в коллективе Воспитывать, считаю, нужно как положено испокон веков. Особенно против "японских" методик. Японца всё равно не вырастишь. А вот статистика говорит о том, что у таких детей размыты границы дозволенного, как следствие способны даже убить собственных родителей.
Juliya Sintsova