Что-то у них в жизни случилось, а понимание они нашли не у близких людей, а в церкви. Вот и благодарят ее по-своему. А многим даже нравится, есть куда себя приложить, некоторых храм просто содержит.
Такие старушки были всегда, причем не только в православных храмах, но и в католических. В студенческие годы изучали научный атеизм. Храмов в Питере много - интересно было посмотреть. Из православных простоволосых не гнали, подойдет потихоньку, скажет, в следующий раз надень платочек и все. Из католического выгнали сразу - только вошла, подошла тетка и сказала, тебе тут не музей.
Общество

Не все бабульки на паперти в макси щеголяют...
Откуда церковные старушки берутся? Ведь это женщины из 50-х, мини-юбки открыли, должны быть продвинутыми и прогрессивными
Мало ли, кто что в молодости носил. Мои ровесники все носили волосы до плеч, а теперь сверкают лысинами! ((
Самые большие ханжи и святоши - это грешники, скрывающиеся под маской фарисеев!
«Грехи других судить
Вы так усердно рветесь,
начните со своих
и до чужих не доберетесь» ©
Уильям Шекспир
«Грехи других судить
Вы так усердно рветесь,
начните со своих
и до чужих не доберетесь» ©
Уильям Шекспир
Так аккурат время грехи замаливать. А на данный отрезок времени быть православным - это быть прогрессивным и продвинутым, а не держаться заблуждений молодости.
Вы просто мои мысли прочли.. . Я с детства, наблюдая их, все время ждала, когда они исчезнут. Не изчезают, как будто в каком-то инкубаторе выводятся. Вот только вчера, проезжая мимо церкви, наблюдала как оттуда выходят - какие-то черт знает во что одетые, с разнесчастными и виноватыми лицами, подчеркнуто убогие. Почему в Европе этого нет?!!! Это привилегия православия? Но в храме они такие хозяйки - всех учат: чего прешься, полы помыты, не туда встала, не так перекрестилась. Вот же гордыня...
Мини-юбки сняли, а душа-то осталась. И слава Богу, что люди задумались- а что же будет с моей душой?
Эти старушки, чьи то матери ...И порядочный человек, не станет их обсуждать и осуждать ..
А мы такие и есть! Просто о душе уже задумались))))
Мини в СССР стали носить только в 60-х
Какие мини-юбки! У них церковный дресс-код.

Это кривоногие.. . Им мини не подошли
в молодости много грешили, теперь перед смертью грехи замаливают
Эти старушки обиженные детьми, людьми, они потеряли смысл жизни и их легко убедили, что в церкви им будет лучше и видимо действительно им так легче, есть с кем поговорить, пообщаться
Городилова Александра
Вовсе не так, никакие они не обиженные ни людьми, не детьми, знаю некоторых.