Общество

В СССР девушки ходили в мини юбках и одевались по европейски, как с мини юбками боролись комсомольцы? +++

Никто с нами не боролся. Если только бабки у подъезда смотрели с осуждением.
Алексей Босиков
Лучший ответ
Все ходили - не только молоденькие девушки, но и взрослые женщины. Никто и никак не боролся.
Ооо Атум
комсомольцы не боролись, комсомольцы тож мини юбки носили. помню, мама рассказывала, юбчонку такую на танцы одевала, что сидеть в ней нельзя было... поэтому тогдашние девчонки стеночки подпирали (вспомните Симонову в "Афоне")))
Ооо Атум "Калина Красная" посмотрите. Там тоже про юбки есть сюжет
И мини, и узенькие " донельзя", и брючки в "облипочку"))))
Никто не боролся, только в автобус трудновато было заходить, у трамвайчика ступени то пониже))) )

Доброго дня)
Елена Бессонова Пречудесного Вам тёплого дня, Домовёнок!))
С большим трудом, под одеялом и при выключенном свете! и не только комсомольцы, были и добровольцы! )))
Елена Бессонова Фейерверки мечтаний, звездопад самых сокровенных желаний, яркий свет солнечного настроения
да пребудут с тобой во все дни и ночи твои , о Белкин!))
А тогда все были комсомольцами, кто мог мини носить и интересоваться. Ну почти все.... А боролись может, только те, кто уже не мог.... Ни носить ни интересоваться.
когда я был комсомольцем, то я никак не боролся с короткими юбками, потому что они мне на девушках нравились. И до сих пор нравятся.
мама рассказывала, что у них была борьба с "вещизмом" и с американскими джинсами
Chika Raev
никак не боролись.
Судя по фотографиям тех лет - никто с ними не боролся :-)))
Елена Бессонова Доброго дня и весёлой пятницы, Лёля!))
Картинка в шапке вопроса сделана в наши дни. Женщина не ней выглядит современно.
Так при СССР не ходили.
Советское мини было вот таким.

А мы с ними и не боролись. И глазу приятно, и доступность к сокровенному выше.