Общество
Люди, а не желаете знать пару иностранных языков? Какие предпочитаете и почему?
Тут на вопрос ответил. Лично я живу в Иркутске - учу китайский и английский. Ответы типо, ну и учи, кто мешает. Не тупите, дураков без тебя хватает. Иркутск рядом с Китаем, а английский международный.
Смотря для чего. Если чисто прагматически - то конечно английский желательно, а живя в Иркутске то и китайский наверно. Я к примеру финский обожаю, но кто кроме финнов на нем говорит? Если же учить просто из любопытства, или ради удовольствия, то какой - не важно, хоть суахили.
С меня хватает 4 иностранных языков
это хорошо, вот только язык без постоянного общения-мертв. Нужно попадать в языковую среду китайце или англоговорящих
Александр Бабушкин
Я же написал, Иркутск рядом с Китаем, у нас их тут как тараканов. ))) английский, даже не знаю. Фильмы стану без перевода смотреть и книги читать )))
Я бы тоже их желала знать, но нет возможности выучить.
Уже знаю английский, арабский и русский. китайский не потяну. простите нет времени смотреть всякий бред ))
Александр Бабушкин
Помню тебя по ответам. Посмотри фильм в Ю-тубе Лицо Ислама Полная Версия - прямо так и введи и посмотри. Не торопись с ответом. Потом напишешь.
http://www.youtube.com/watch?v=cAN3S3vf8IU
Английский и так знаю, еще хочется выучить китайский и испанский но, лень.
Английский (австралийский) хотел бы изучить серьезно, так как планирую туда переехать жить. А так, знаю немецкий, много славянских языков понимаю. На форумах с сербами общаюсь, поляками, чехами, македонцами и т. д. Я и сам в принципе не русский, а польско-немецкой крови...
я учила французский и английский. французский нине для меня утерян, а вот на английском, допуская ошибки, выскажусь) а вот китайский я б с удовольствием поучила, ибо на международном с ними тоже не всегда просто общаться. для бизнеса.
Желаю. ) Надо знать три языка, русский, английский и испанский.
Если ты способен выучить сразу и китайский и английский то в в прицепе это не к чему. Это уже доказательство что с такой ох.. . памятью ты и так всего в жизни добьёшься.
Нужно, скорее всего, учить те языки, на которых преобладает общение и статьи в Интернете. Вот в этой статье приведена статистика Интернета и его языков. Сделать поисковый запрос: " Рейтинг и размер Интернета фантастически растут" - не забыть взять в кавычки с двух сторон.
Правильно делаешь, что сказать. Уж английский то обязательно нужно каждому знать. На восточные языки меня правда не тянет, но наверное интересно.