Общество
Сегодня разбирал бабушкину квартиру...
Смотрю стоит старый проигрыватель. Думал, надо отнести его на помойку, всяко сто лет как не работает. Но для интереса решил все-таки включить, посмотреть. Включил в сеть, поставил на пуск, а оттуда заиграло; "И опять во дворе нам пластинка поет и проститься с тобой все никак не дает... " Меня так это растрогало.. . почему-то сразу вспомнил бззаботное детство, как на проигрывателе пытался словить ВВС.. . Хорошее это время детство...
Такие вещи не выбрасывают. За ними жизнь...
У меня было очень озорное детство!
Отнеси в антикварный магазин.
Не вздумайте выбрасывать! Раритет ведь!
Кстати, когда моя дочь в детстве сильно болела и нам поневоле пришлось много времени провести дома и для разнообразия слушать пластинки, она просто влюбилась в Джо Дассена и выучила благодаря этому впоследствии французский язык
Хорошее! Мы все родом из детства.
да, ностальжи...
Детство. . А я и сейчас в нём прибываю. Рядом с двумя озорными детьми невозможно оставаться серьезным, взрослым человеком. :)
/а проигрыватель вещь хорошая. Мы с мужем приходим к его бабушке (ей уже 85), и, после разговоров за чаем, садимся за стол, она ставит старую пластинку в проигрыватель, и мы играем в карты.
Ощущение сразу будто в другое время попала. .
Так спокойно и замечательно становится. Хотя это совсем не напоминает мне о моём детстве...
оставьте, пусть будет, детям потом покажете своим, раритет так сказать. Да и песенка символичная. Мне в детсве папа ставил Миллион алых роз на проигрывателе брал на руки вставал у окна я подпевала, так мы ждали маму с работы, папа раньше приходил.
У моих родителей тоже стоит старенький радио-приёмник, приятные воспоминания.
ОбЪясняю : уже 60 лет как электроники ведут безуспешную борЬбу с "транзисторным звуком" (иногда "металлическим"),- это связано с оченЬ плохой ВАХарактеристикой всех (всех! ) приборов, созданных не на лампах (кривая неустойчива) , -А ламповые приборы имеют правильный звук, который благотворно сказывается на Органоне ...
http://works.tarefer.ru/71/100008/index.html
http://www.n-audio.com/articles/acu11.htm
http://referats.local100.ru/res_420382.html