Общество

Травля в школе.

У одной знакомой был случай, приходит дочь в школу, опаздывает на урок, дети сидят без учителя и громко ей говорят хорошо :Здравствуй дурачок!
Ребенок растерялся и прошел на свое место.

Я когда услышала посоветовала девчонке сказать громко:Привет бараны!))

Как ребенку быть в такой ситуации?
Viktor Hon
Всю школу так проучился. Главное не обращать внимание и игнорировать. Завести себе пару друзей и общаться с ними.
A_
Albina _*
Лучший ответ
Viktor Hon А как вы отвечали на такие выходки одноклассников?
как умеет. школа Зло. толи ещё будет. мы ошибочно полагаем что школа создана для получения знаний. это вовсе не так. школа для того только что бы научиться учиться и для адаптации в социуме. только зона.. упс, школа покажет человеку чем он является для социума.
на идиотов че внимание обращать
Да ребенок и без советов взрослых разберется, что и как ему делать в этой ситуации. Ничего ужасного или экстраординарного в ней нет. И уж точно тут нет никакой травли.
Юлия Некрасова
какая травля.... судя по дурачку.. класс 1 или 2все были в классе. она стала обьектом внимания... дай Бог самая страшная травля в ее жизни..
Дети довольно жестоки. Можно конечно не обращать внимания и 11 лет (11 лет!!! ) пробыть изгоем в собственном классе. Можно поменять школу, но никто не даст гарантии что там не повториться тоже самое. Можно попробовать огрызаться и там уже кто кого. И при этом не надо забывать что зло порождает зло, найдется снова кто-то кто и на баранов ответит и понеслась.... тут надо уметь рассчитать свои силы, если язык не подвешен, в такое лучше не влезать. Надо уметь общаться, учиться дружить, становиться интересным окружающим тебя людям. Я бы не посоветовала "баранов" своему ребенку. Я лишний раз всегда скажу что "улыбка открывает все двери". Даже если это будет ироничная улыбка из разряда "на дурачков не обижаются". Да и вообще, советовать что-то сложно - только сам ребенок чувствует обстановку в классе. И не надо воспринимать весь класс как скотов, если бы девочка оказалась ни по ту, а по эту сторону двери и опоздал бы кто-то другой.... думаю она так же бы поучаствовала в "здравствуй дурачок".
Дима Кулев
Согласен с Алексеем Лащуком!
Самый эффективный способ борьбы с недоумками - не общаться с ними.
Ни к кому из обидчиков ни с чем не обращаться и никак не реагировать как на их выпады,
так и (!) вроде нормально что-то сказанное спрошенное.
Никак! Что бы в "молчаливый ответ" ни говорилось. Приём, который используют даже умные политики, деятели. На все вопросы ведь не ответить.
Как быть, если возникнет "физическое" воздействие? Жаловаться не классному руководителю, а в дирекцию. Письменно!
Руслан Газиев
менять школу
Александр Khan
Поздно. Ребенок или из интеллигентной семьи или забитый в семье. Что советовать? Относиться ко всему с юмором и начать писать рассказы, это помогает.
слабаков всегда будут травить. это закон. если нечем крыть так и будет ваша девочка зашуганой ходить. научите её словесному бою. чтобы опускала всех на раз. тогда перестанут травить. Лёха Лащук и Семён Скоморохов не согласен с вашими методами. хотя если каждый день ходить в школу как в ад для вас норма, то ваше ваше дело. два метода только работает это драка и слово. поскольку девочке драка не подойдёт я так понимаю, то только словом. нет третьих вариантов позволяющих ходить в школу не боясь уродов.
Искать "крышу"
Пусть поодиночке поговорят с провокаторами.
Уйти из этого класса или школы
Иван Иванов
вы отлично посоветовали)
или просто постараться приходить раньше.
вообще, в каждом классе есть козел отпущения. чтобы точно им не стать, нужно самому же и выбирать тех, кого будут затравливать.
Viktor Hon Я считаю травить кого то это не достойно.
А вот как ребенку себя защитить это вопрос.
Пусть смотрит разные кино
Для начала действительно бараны, обращения даже в неправильной форме у них было... А школу то зачем менять? Это во всех школах одинаково, можно вечно менять! Правильно вы сказали отвечать скотам по скотски!
Нужно закосы оттаскать иначе никак
Это ещё ничего, а вот когда бьют и презирают всем классом - тогда пиши пропало.