Общество
Зачем голосовать, ведь все равно посчитают как нужно, а зачем тогда жить ведь все равно умрем?? ? Что это за рассуждения?
Это рассуждения РАБА !
Вся разница в том, деточка, что цель жизни не в смерти, а вот цель голосования именно в выборе. И если цели достигнуть невозможно, то зачем голосовать? Пустая трата времени получается))
Svetik Alieva
да не согласна я с вами, очаровательная Эфиопская кобра, вода камень точит)
Кобра из Эфиопии - добавить нечего. +100500
Я свой выбор сделал.. голосую против всех....
От жизни можно получать наслаждение. А от выборов какое наслаждение ?
Кроме того, выборы назначают. Жизнь в принципе тоже, но ее можно прекратить самостоятельно. Выборы прекращаются по приказу сверху.
За свою жизнь человек сам отвечает и коллектив соратников тут не влияет на продолжительность и качество. Вот с выборами-другое дело. Там мы делаем вид что выбираем, а твердая рука вносит поправки в наш якобы выбор! Обидно за такое дурачество!
Вот вот, помните в 1933 году многие в Германии тоже не пошли на выборы и в итоге к власти пришёл Гитлер ( всё по закону) . А коммунисты и социал демократы сидели дома. Голосовать идти надо, мы выбираем наше будущее, ВСЕ НА ВЫБОРЫ!
Сейран Багиров
В Германии на выборы пришли практически все.
А проиграли, потому что социал-демократам и коммунистам не удалось договориться о едином кандидате. Выступить альянсом.
жить надо чтобы голосовать . голосовать надо так чтобы потом достойно жить
Каждый процент пришедших на выборы - забирает голос у жуликов и воров в пользу их оппонентов.
Потому, что у них мобилизован весь состав, а у противников - 40 - 42% по самым оптимистическим прогнозам.
Странная ты, Солнышко.. .
Живем то мы все по разному, думаем по разному и если я, к примеру, сам свою жизнь устраиваю, то зачем мне голосовать?
У нас голосовать рвутся те, которые всё ждут, что им дадут, сделают, устроят.. . А эти времена 20 лет назад закончились и людям дано пора самим о себе думать, а не надеяться на доброго дядю, который всё за них сделает и всем обеспечит.... Не обеспечит.
Приветик! ))
Svetik Alieva
Приветик Дорогой))) конечно нужно голосовать чтобы жить дали, да правда а если враг нападет зачем идти против, ведь все равно оккупируют)))
так как надо-это я подсчёте голосов -так это оттого, что имеено в России народ на выборы не ходит.
да, с каждым днём мы ближе к смерти, но жить всё равно надо.
Это не рассуждения, это житейский опыт! ))))
Вы видимо дальше носа не видите.. . Дело не в голосовании а в принципе выбора. Есть такой прием в психологии, он так же и в фокусах применяться - называется ИЛЛЮЗИЯ ВЫБОРА. Это когда выбор есть - позиции разные, И ЯВНО ВЫ ИХ ВИДИТЕ, но игра или эксперимент все равно идет по сценарию одного и того же режиссера.
Svetik Alieva
когда в нашем городе проголосовали против мэра, то здесь уже была не иллюзия, а вы рассуждаете как обреченный, по крайней мере я знаю, что я проголосовала и никто не использовал мой голос в своих целях, сидите как тараканы по своим щелям и только вылезаете чтобы друг друга обидеть и ужалить, это ли не лицемерие
Просто обидно, когда ты понимаешь, что от тебя ничего не зависит :-(((
Лилия Колесникова
Ну что же тут обидного.?)))Жизнь так устроена.
Вы правы. В отношении выборов. Про второе, ничего не скажу.
если все придут голосовать, посчитать так как нужно не получиться.
Есть такое понятие как субъективное мнение и обьективное.
Например: из 100 человек проголосовало 85, и был выбран лидер - то что он выбран верно будет субъективным мнением
Другой пример: из 100 человек проголосовало 100 человек и был выбран лидер, но 50 человек даже понятия не имеют за кого они голосовали и зачем голосовать, получается это такое же субьетивное решение, обьективное было бы если бы все знали, что им нужно, но у каждого свой приоритет в жизни, и это наше право отстаивать наши интересы и ценности.
Поэтому если капнуть глубже, то голосовать всё равно нужно, если одни будут голосовать, а другие не будут то получается как то не по человечески, это всё равно что одни идут в армию, у них есть долг перед родиной, а у других долга нет, и что за долг вообще. У нас нет долга перед государством, это оно нам должно, вот мы и должны голосовать за то государство которое будет отвечать за возложенные на него надежды.
Как сказал Никити Михалков: "Вопрос более важный чем "как жить? ", вопрос "зачем жить? "