Общество
Когда вы общаетесь со обсл. персоналом (продавцами и т.п.) вы считаете их за людей или за роботов без эмоций?
Считаете ли вы, что к вам должны относится с уважением и всегда "встречать" с улыбкой?
Это очень неблагодарные профессии, впрочем как и многие другие, но стараюсь быть вежливой, и если меня обслуживают с улыбкой, отвечаю взаимностью..
у меня, ка правило, "свои" продавцы, с ними могу пообщаться, спросить о чём то. Если новый продавец - скорее всего ничего у него покупать не буду.
Я общаюсь с ними предельно вежливо
Я принимаю только тех людей на работу, которых можно уважать. Поэтому и уважение у нас взаимное.
Мне не хамят в магазинах. Кто попробовал, тот пожалел.
Улыбка на их лице меня не волнует (хотя, приятно, если искренняя) , важно, чтоб обслужили быстро и отлично. А не со словами " вы поймите ..." ," к сожалению... " и прочее.
никогда не забуду как мне довелось поработать оператором по обслуживанию клиентов крупной оптовой торговой компании - вместо 7-дневной стажировки, меня отстажировали 1,5 дня - и кинули на самый ходовой участок - клиент кочевряжется, заказывает кучу всего с разных складов, потом требует откорректировать ему цены с учетом чего-то, потом передумывает - и заказывает другое, программы виснут, а клиенты орут - что я так медленно работаю.
В этой компании - я узнала, что такое труд, а директор - козел совковский - заплатил в 2 раза меньше, чем обещал
Мирося Онищук
И вы оставались со всеми вежливой?
Я считаю что между хозяином и работником должна быть определённая грань. Нельзя работника ставить на одну ступень с собой. Уважать их конечно надо и создавать для них человеческие условия работы.
я к ним отношусь так же, как и они ко мне. .
зависит как они со мной начинают разговаривать.
Чем бы ты не занимался надо помнить два правила
Хорошо делать свою работы и человеком быть.
я отзеркалеваю но бывают неприятные люди
Мирося Онищук
Клевое слово отзеркаливаю)
это такие же люди, но если хамство переходит границы можно и на место поставить
Право на уважение имеет лишь тот, кто уважает других людей. Сухомлинский
Интересный вопрос . А вы представляете себе жизнь без этих Людей?
Думаю что в любой сфере деятельности не важно какой профессии человек в первую очередь он личность а уж потом продавец или сторож....
Конечно же это люди... и вполне возможно что самые замечательные. Совсем неважно какая у тебя профессия и чем ты занимаешься по жизни, если только, конечно, не чем-нибудь аморальным. Главное, какой ты человек изнутри. Хороших людей, кстати, на любых должностях и работах видно: будь он хоть дворником, хоть банкиром ;)
надо всегда оставаться человеком, в какой бы то ни было ситуации. быть настоящим человеком, а не хамом и невежей-самая трудная и важная профессия в жизни
я всех людей принимаю за людей, роботы без эмоций - это роботы!! ! все мы люди и никакая работа не сделает нас роботами, и отношение к любой работе должно быть уважительным, потому как мы - цепь, не будет обслуживающего персонала - не будет президента и оллигархов - закон жизни!!!