Общество

Сколько стоит кремация? Почему люди засоряют своими могилами планету?

Пусть хоть для животных сделают крематории!!
Ирина Серпикова
Лучший ответ
Всё наоборот. Так хоть на удобрение тело идёт, включаясь обратно в круговорот веществ в природе. А при кремации без пользы сжигается, засоряя парниковыми газами атмосферу. Мало нам автомобилей с их выхлопными газами.
Самое дешёвое, если просто привезёте и сразу в камеру. Если снимаете прощальный зал, то дороже, зависит от зала. Намного дешевле, чем на кладбище.
Dasha Suchkova
А почему ты свои какашки не съедаешь? Зачем засоряешь ими канализационные трубы?
Алексей
В китае хоронят бесплатно а в россии это бизнес.
Евгений Волков
И в самом деле. Нужно быть полезным и после смерти.
Masha Fedina
червякам тоже надо жрать
Азамат Алгаш
Я давно придерживаюсь темы кремации.. .

Сожгли человека, отдали пепел родственникам, те в свою очередь развеяли по ветру прах, тем самым отпустив душу умершего и почтив память его (это считаю более гуманным)

А хоронить тем самым занимать место свежими могилами все больше и больше Землю, и тем самым не только сокращая площадь для живых, но и засоряя грунтовые воды продуктами распада мертвых тел, которые из года в год с талыми водами просачиваются в наши артезианские скважины и подземные озера, заставляя нас пить загрязненную воду и отравляя реки.. . Вот откуда и берется нездоровое поколение (это одна из многих причин)

Тем более ухаживая за могилой из года в год, мы тратим колосальные усилия.. . вместо того, как это делают за "бугром" взяв из крематория урну с прахом и храня ее дома например если не желая ее развеять по ветру, кто мешает! Это и экологично и полезно для нас и нашей планеты в целом!