Общество
Какая страна более развитая: США или Россия?
Спорный вопрос. В одной книге для русских студентов, путешествующих по Америке, сказано: " если Вы имеете какие-то проблемы с законом и пр. , Вам необходимо сообщит сразу, что Вы приехали из экономически не развитой страны. " Вот такое отношение. Но я всё же думаю, что Россия.
В финансовом плане Развития НЕ бывает. В финансовом плане бывает только накопление.
конечно же Россия
в 1994 году в Давосе правители стран договорились о мировом разделении труда, а именно =
1. США, Россия и страны Европы ликвидируют свою промышленность и сельское хозяйство
2. вся промышленность передается в Азию
3. картошку и овощи для стран СНГ выращивают арабы в песках
4. сало для Украины производит Польша
5.
6.
итд
то есть, промышленность Азия изготавливает комплектующие, а Европа занимается отверточной сборкой
смысл этой затеи с мировым разделением труда = Азия получает копейки, а Европа прибыль
США уничтожили всю свою промышленность
вот как выглядит Детройт, автомобильная столица мира, из окна любого помещения этого некогда красивого городка
в итоге, в каждом городе США население разбилось на противоборствующие банды, палицаям США предоставили право убивать по подозрению на месте любого без следствия и суда
СЕЙЧАС единственная статья дохода США = экспорт долларов в обмен на результаты труда населения планеты
по сути, США сейчас мировой паразит
Россия также начала силовым путем все уничтожать
но.. .
имеются еще остатки промышленности и сельского хозяйства, которые люди смогли смогли отстоять
именно с целью уничтожения этих остатков продажное правительство России вступило в ВТО
как пример http://iformatsiya.ru/tabl/34-saldo-vneshnej-torgovli-stran-mira.html откуда видно как страны планеты содержат паразитов
отсюда же видно, что Россия благополучнее США
2. вся промышленность передается в Азию
4. сало для Украины производит Польша
5.
6.
итд
США уничтожили всю свою промышленность

по сути, США сейчас мировой паразит
но.. .
Россия. Наша история и культура несравненно мощнее.
америкосы конечно, в России все эти финансы переходят в карманы власти
Обе страны - третьего мира, куда лучше дела идут у Гондураса...
Экономически - США ...Духовно - Россия ...
Финансово и технологически США несомненно на порядок более современная и развитая страна.
США конечно)
сша конечно неужели есть сомнения
Мой знакомый взял кредит на миллион рублей? Я живу на свои, миллиона у меня сейчас нет, но мне вполне комфортно! Кто из нас богаче?
Россия. Мы старше. Опытнее) В войны просто так не ввязываемся.
В Финансовом плане - силы равны, мне кажется.
Россия тьфу стала, а про духовно и незаикайтесь, скорее жбан кому угодно набьют, убьют, руки не подадут, не подойдут помочь. А та, ваша духовность которая, в очко себе забейте, пидарасы.
США - Образование, Экономика, уровень жизни, ЗП, работа копов, длительность жизни и медицина. Но и проблем у них немало. Росссия - Коррупция, ( я бы написал цены дешевле, но у пендосов и зарплаты втрое, а то и больше выше, чем у нас. На! ОДИНАКОВЫХ РАБОТАХ!), дешевле получение образования ( у американцев надо платить, а у нас можно сдать егэ и бесплатно поступить в Топовое учебное заведение), История страны ( история развития, великие люди, учёгые, писатели и тд), культура.
Россия! У нас тысячелетняя культура, а у них только гомосеки и реперы - культура