Общество
Какая страна больше развита в космическом направлении? США или Россия? По фактам.
По фактам США. Принципиально нового у нас уже десятки лет нет. У них и Шатл был, И X-37В в очередной раз полетел.
сша разрабатывают новые технологии для шаттлов-управляемых космических кораблей и планируют и начали подготовку для полета на марс. в россии все разработки прикрыты, и все деньги уходят на устаревшие ракеты- да, они надежны-как телеги, но ничего нового они в космос не привнесли, а американцы пользуются дешевыми ракетами российскими и потихоньку строят шаттлы, котоыре в итоге россияне и будут покупать у них же
Паритет в итоге
ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ-ценится ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ!
разумеется, США имеют определенный космический опыт
но в космос пока что американцев возит Россия
кое какие полеты в космос США осуществляют самостоятельно и успешно, так как они подпольно скупили в России ракетные двигатели 40-летней давности
сейчас для США самое проблемное место = полное отсутствие промышленности, она давно тупо уничтожена
получается, в перспективе, США для космоса просто исчезнут
Мария Винничук
в комос американцев возит россия потмоу что это дешевле- они покупают дешевые ракеты российские и дорабатывают шаттлы. в то время как в россии все разработки прикрыли за неимением средств и только и штампуют устаревшие морально ракеты
Мария Винничук
почитайте, повысьте образование а то кроме понтов не видать ничего http://vz.ru/society/2015/5/21/746510.html
Мария Винничук
и еще про то как россия возит http://vz.ru/news/2015/5/21/746500.html
Ну на луну-то пиндосы не летали. Это доказано. А первые в космосе были мы.
Лейла Кенджебаева
Дебил ты просто..
Лейла Кенджебаева
Насмотрелся РНТВ, и пишешь тут чепуху. Иди дальше смотри свою теорию заговора с Игорем Прокопенко.
Россия.
Больше всего пусков ракет (около 30 пусков каждый год, что составляет примерно 40 % от всего мирового объема);
Только Россия занимается достройкой и расширением МКС (единственная из 15-и стран участников МКС);
Ключевой участник МКС (одна из 2-х, владеет 5 из 14 основных модулей МКС, Япония и ЕКА имеют по одному модулю, США все остальные);
Имеет глобальную навигационную систему (одна из 2-х действующих, развёртывается ещё 2);
Способна вывести человека на орбиту (одна из 2-х, ранее было способно 3);
Скафандр для работы в открытом космосе (одна из 3-х);
Выведение спутников на геостационарную орбиту (одна из 5-и);
Имеет ракету-носитель тяжелого класса (одна из 6-и);
Имеет действующий космодром (одна из 16-и стран, 4 из 23-х действующих космодромов, больше только у США, столько же у Китая);
Способна самостоятельно выводить на орбиту КА (одна из 16 стран которые когда-либо выводили КА в космос, одна из 30 стран когда-либо разрабатывавших ракеты-носители);
Производитель ракет и комплектующих (более 10 % от общемирового производства, российские ракеты, ступени ракет и двигатели используются другими странами);
Имеет действующий космический радиотелескоп;
Имеет спутниковую систему связи;
Имеет спутники дистанционного зондирования земли;
Имеет развитую сеть телекоммуникационных спутников;
Участвует в исследовании других планет совместно с другими странами.
Имеет спутниковую систему связи;
Дальний космос бороздят исключительно американские корабли.
Россия
Вопрос из разряда: кто сильнее, гаубица или терминатор? По одним параметрам мы впереди, по другим американцы.
Наталья Кострова
По каким мы из нового?
Кто первый в космос полетел - тот и царь.
Voyager-1 и 2