Общество

до 1861 делали ли русские побежденных кавказцев рабами или крепостными?

Нет. Как и после 1861 года. Кстати, народы Кавказа неоднократно просились "под крыло" России, видя в ней защитницу от Османской империи, но Россия всегда колебалась и не спешила это сделать по ряду причин. Так что, никаких "побеждённых кавказцев" в природе просто не существовало. Было протурецкое сопротивление шейха Мансура и мюридов Шамиля влиянию России на Кавказе.
Марианна Андреевна
Лучший ответ
Только князьями
Какие "русские"? Вы о царском правительстве говорите или где? Русские сами почти все были крепостными.
Ruslan $$$$$$$$
Никого на Кавказе русские рабство не обращали. С приходом русских на Кавказе появилисьСВЕТСКИЕ а не только религиозные учебные заведения Многие .выходцы с Кавказа получив образование стали верой и правдой служить России
Tima Hurshidov
ы????ы????ы????ы????ы????ы? ??ы????ы????ыы????ыы????ы? ??ы????ы????ыы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы ???ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы ?? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ыы????ы????ыы????ыы????ы? ??ы????ы????ы????ыы????ы????ы????ыы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы?? ?ы????ы????ы????ыы????ы????ы?ы?ы?ы????ы????ы?ы????ы ???ы????ы????ыы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы? ??ы????ы????ы????ы????ы ???ыы????ы????ыыыыыыыыыыы????ы????ы????ы????ы????ы? ??ы????ы????ыы????ыы????ы? ??ы????ы????ыы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы ???ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы ?? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ыы????ы????ыы????ыы????ы? ??ы????ы????ы????ыы????ы????ы????ыы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы?? ?ы????ы????ы????ыы????ы????ы?ы?ы?ы????ы????ы?ы????ы ???ы????ы????ыы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы? ??ы????ы????ы????ы????ы ???ыы????ы????ыыыыыыыыыыы????ы????ы????ы????ы????ы? ??ы????ы????ыы????ыы????ы? ??ы????ы????ыы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы ???ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы ?? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ыы????ы????ыы????ыы????ы? ??ы????ы????ы????ыы????ы????ы????ыы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы?? ?ы????ы????ы????ыы????ы????ы?ы?ы?ы????ы????ы?ы????ы ???ы????ы????ыы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы? ??ы????ы????ы????ы????ы ???ыы????ы????ыыыыыыыыыыы????ы????ы????ы????ы????ы? ??ы????ы????ыы????ыы????ы? ??ы????ы????ыы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы ???ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы ?? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ыы????ы????ыы????ыы????ы? ??ы????ы????ы????ыы????ы????ы????ыы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы?? ?ы????ы????ы????ыы????ы????ы?ы?ы?ы????ы????ы?ы????ы ???ы????ы????ыы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы? ??ы????ы????ы????ы????ы ???ыы????ы????ыыыыыыыыыыы????ы????ы????ы????ы????ы? ??ы????ы????ыы????ыы????ы? ??ы????ы????ыы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы ???ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы ?? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ыы????ы????ыы????ыы????ы? ??ы????ы????ы????ыы????ы????ы????ыы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы?? ?ы????ы????ы????ыы????ы????ы?ы?ы?ы????ы????ы?ы????ы ???ы????ы????ыы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы? ??ы????ы????ы????ы????ы ???ыы????ы????ыыыыыыыыыыы????ы????ы????ы????ы????ы? ??ы????ы????ыы????ыы????ы? ??ы????ы????ыы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы ???ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы ?? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ыы????ы????ыы????ыы????ы? ??ы????ы????ы????ыы????ы????ы????ыы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы?? ?ы????ы????ы????ыы????ы????ы?ы?ы?ы????ы????ы?ы????ы ???ы????ы????ыы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы? ??ы????ы????ы????ы????ы ???ыы????ы????ыыыыыыыыыыы????ы????ы????ы????ы????ы? ??ы????ы????ыы????ыы????ы? ??ы????ы????ыы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы ???ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы ?? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы????ы????ыы????ы????ыы????ыы????ы? ??ы????ы????ы????ыы????ы????ы????ыы??? ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы????ы?? ?ы????ы????ы????ыы????ы????ы?ы?ы?ы????ы????ы?ы????ы ???ы????ы????ыы????ы????ы????ы??? ы????ы????ы??
Toktar Tolenov