Общество

Я в истории не сильна, не понимаю, почему рабы и крепостные терпели рабство, а вы?

Здесь надо быть сильным не в истории, а в психологии. Никто не "терпел" рабство, а скорее принимал его как должное. К примеру, людская неразумность везде повсеместно, но большая часть людей воспринимает это сейчас абсолютно нормально. Люди после нас будут удивляться, как мы это вообще терпели.
Оксана Сусловская
Лучший ответ
Рабство у тебя в голове, если ты тут занимаешься тем, чем ты занимаешься.
Karligash Zholbekova
Вера Дмитриева в чем моя несвобода?
по той же, что и сейчас"еслинепутинтокто"
Игорь Буньков
Свобода - это не социальное положение, а черта характера.
Она или есть, или ее нету.
Потому как было ...Царь естм Бог на Земле! Чего хочет царь, то хочет и Бог, Иван Грозный себя считал Богом, а всех подданных холопами, и доходило до того, что царь, развлекаясь от скуки, отрезал ухо боярину, а тот орал в экстазе "режь, батюшка, режь родной!" вот это и есть рабство народа.... когда крестьянин не может понять "а как жа без барина? барин все знает, барин рассудит, барин отец родной!"
Jamol Makhmudov
Перечитай "Унесённые ветром".
Белым хотелось повоевать... нашли ПРЕДЛОГ - рабство...
Бывшим рабам стало только ХУЖЕ.
Крепостные? А про "знай, корми работника плохого..." тоже не читала? Нахлебничали крепостные бездельники вовсю...
Крепостное право, опять же, ВЛАДЕЛЬЦЫ решили отменить...
Muzaffar Abdullayev
а почему сейчас терпят?
Nurbek Muslim
..Ну ты же сейчас терпишь воровство твоих денег отчисленых в виде налогов, терпишь хамство ментов или поборы в поликлинниках... Как сказал тов. Путен - Терпилы..
Вера Дмитриева вы хотели бы, чтобы не было вооруженных сил, полиции, дорог, больниц, школ, которые содержатся за счет налоговых поступлений?
Бегаиса Субанбекова терпит потому что один в поле фиговый воин а современного ленина пока что нет
Благодаря религии и из-за страха наказания за непослушание.
Историю писал какой-то неадекват. Там везде враньё.
толпы народу сейчас из за дня в день ходять работать - это ли не рабство
Рабство XXI века самое изощерённое.
Мы даже не понимаем что в рабстве.
Julia Julia
Я думаю, что похожее на "рабство" гарема.
Raynor
потому что у них никто не спрашивал.... тупо убивали... попробуй поспорь
Dmitry Burykin
Вера Дмитриева крепостных, вроде, запрещалось убивать. а рабов убивали рабы же, не господа. вот в чем прикол
,
А разве Россия, в некоторых проявлениях, не наглядный образец для понимания того -- "почему рабы и крепостные терпели рабство"?