Ленин и его сообщники именовали свою партию партией рабочих (чувствуете созвучие?) . В первую очередь в неё принимали именно РАБочих, а уж потом крестьян и выборочно - думающую интеллигенцию, обязательно - военных и силовиков!! !
Вся идеология партии была ориентирована на людей, обладающих рабской психологией, которыми можно управлять требуя жесткого подчинения, которые сначала исполняют, а потом думают,
если в состоянии думать самостоятельно. Это очень напоминает армейскую дисциплину. Приказы (читай решения партии) , какие бы они ни были абсурдными, не обсуждаются.
Партия и её Политбюро считались непогрешимыми.
Во что это выливалось на деле - многие ещё помнят.
Понятие - НАСТОЯЩИЙ КОММУНИСТ-
и требования к нему, были введены в употребление применительно к низовым (рядовым) членам партии, верхушки и партноменклатуры это не не касалось касалось, они были НАСТОЯЩИМИ -по определению и до тех пор пока не были пойманы на уж очень неблаговидных делах. И тогда их сначала исключали, а потом отдавали под суд или просто расстреливали.
Да что говрить! 70 лет этого зомбирования не прошли даром и генетика сидит почти в каждом. Не скоро наши сограждане избавятся от психологии раба.
Это чувствуется и на этом сайте.
Общество
а настоящим коммунистом можно сделать человека.. если он по натуре не раб, и генетика его рабством не замазана?!
Если не раб, умный, то вполне реально что он может быть коммунистом.
Запросто! Надо сразу назначить его комиссаром со всеми полномочиями! Через полгода будет такой коммунист - Ежов и Берия нервно курят в сторонке!
Демос и охлос
Опубликовано Milyantsev в вт, 2012-01-03 21:27.
Демократия от слова демос то есть народ. Но не любой народ вообще, а лишь свободные граждане страны. Так в древнем Риме рабы не могли избирать и быть избранными, они не были демосом. Раб это человек, у которого нет права на ношение оружия. А значит, демос это люди, у которых есть право на ношение оружия. И действительно. Демократия есть в США Англии и еще лишь в паре стран. А вот попытка установить демократию в германии и Италии закончилась приходом к власти гитлера и мусолини. И по-другому быть не могло, так как у этих народов не было, и нет права на ношение оружия. Сейчас эти страны, в том числе Япония плотно лежат под США и там лишь иллюзия демократии. Стоит США уйти, и очередной гитлер неизбежен. (Случится это очень скоро) . Тоже самое происходит и в России. У народа нет права на ношение оружия, а это значит демократия в России, в принципе НЕВОЗМОЖНА. Возможна лишь охлократия. Охлос это и есть весь остальной народ, в том числе рабы, бомжи и т д. Охлос не просвещен и необразован, поэтому его очень просто обмануть, например с помощью ТВ. , или даже иностранной пропагандой. Также у охлоса нет права на ношение оружия, поэтому его очень легко загнать обратно в стоило. Вот сейчас люди устраивают митинги, бастуют, это и есть охлос. Иногда в мелочах власть уступает охлосу, ну например когда явного убийцу выпускают на свободу, охлос требует и его садят. Но вот на уступки в значимых вещах, например пересчет голосов на выборах, или избираемость мэров, власть пойти не может. Вот представьте, у коммунистов будет большинство голосов в парламенте. Они будут принимать одни законы, путин будет говорить другое. Через пару лет будет очередная конфронтация, и опять разборки с участием армии. Поскольку демократия невозможна то и невозможна смена власти, смена чиновников, и смена партий, как например в США. Пришедшие к власти в России, никогда не отдадут кресло новым. А народ, поскольку он охлос, не может быть гарантом смены власти. Также как стадо баранов не может быть гарантом смены пастуха. И сколько бы барашки не резвились на лужайке, они всегда пойдут туда, куда погонит пастух. И пастуха может сменить только другой пастух. Поэтому, и история это доказывает, что Россией может править лишь царь, диктатор. Малейшее ослабление хватки и приходит новый царь, новый тиран, и загоняет охлос обратно в стоило. Николай второй ослабил хватку и его сместил ленин, Горбачев проявил слабость и его сместил Ельцин. Ельцин проявил волю, расстрелял парламент, поэтому и остался на троне. То есть либо путин загонит народ в стоило и останется на троне, либо это сделает кто-то другой. Царь может быть красным (коммунист) , белым (демократ) , коричневым (фашист) , и даже голубым. Суть неизменна. По этой причине (все в стране зависит лишь от одного человека) Россия через определенное количество лет переживает расцвет, а затем падает и разбивается в кровь. (Иногда царь мудрый, иногда дурак) . Поскольку право на оружие народу никто не даст, такого не было в истории человечества никогда, то просчитать что будет дальше легко. Охлос хочет красного царя. Вот только кто его спрашивает? От охлоса ничего не зависит в этой жизни. Демос (примерно 1%населения) не хочет красного, не хочет быть нищим, как это было в СССР. Остается лишь коричневый царь, ну может быть слегка красный. Вот он и наведет на этот раз "порядок" железной рукой. Ну а затем, лет через десять страна опять развалится на части. Так как демократия в России невозможна, потому что 99% населения, охлос. -----------
Странный вопрос, честно говоря.. .
Коммунизм - социально-политическая концепция. И причем тут рабство или генетика - загадка века.
В огороде бузина, в Киеве дядька...
Тим ???
Коммунизм - религиозное течение, со всей, присущей религии атрибутикой.
Настоящий коммунист - это действительный коммунист, то есть тот, кто действует для организации и обучения рабочего класса и для взятия рабочим классом власти. И действовать настоящий коммунист должен только в партии, в ином случае - это детское баловство.
И такая партия создана, вам остаётся только в неё вступить и работать. Ищите по названию: Рабочая партия России.
Можете искать также по таким названиям: Фонд Рабочей Академии, Красный университет, Университет рабочих корреспондентов, Российский комитет рабочих, профессор Михаил Васильевич Попов, профессор Александр Сергеевич Казённов - это всё Рабочая партия России (РПР).
У этой партии ещё несколько лет назад в названии было слово "крестьянская", но в силу того, что нынче крестьяне уже в основной массе превратились в сельских рабочих - наёмных работников, это слово убрали.
Рабочая партия России - единственная партия, в которой все вопросы на собраниях, съездах и в комитетах решается большинством голосов рабочих, и лишь меньшинством голосов нерабочих. Другой такой партии нет ни в России, ни в других буржуазных странах.
Призыв в РПР: https://www.youtube.com/watch?v=kYItn_6w4nY