Очень даже умел.
Об этом знает тов. Носенко ;((
Наркома судостроения Ивана Носенко на заседании Совнаркома Сталин спросил осенью 1941 года: «Разве тебя не арестовали? » Потом, года через два: «А тебя все еще не расстреляли? » Наконец, на приеме в честь Победы над Германией вождь произнес тост: «Мы, большевики, всегда верили в победу, никогда не поддавались растерянности, унынию и панике. И даже не теряли чувство юмора. Правда, товарищ Носенко?»
Общество
Умел ли шутить товарищ Сталин?
Немало есть воспоминаний про его шутки.
- Товарищ Сталин, что с Рокоссовским будем делать, спит со всеми женщинами, что повстречает!
- Что будэм, что будэм... завыдовать будэм.
Умел!
"Мы нашего Бухарчика никому не отдадим! "
Не отдали. Сами расстреляли.
Ха-Ха-Ха!
Не отдали. Сами расстреляли.
Ха-Ха-Ха!
В конце войны к Сталину на стол положили проектную документацию на новый легковой автомобиль.. . Машина Сталину понравилась, но.. . Но вот название: "Родина", его насторожила.
- И почем вы будете Родину продавать? - спросил он у конструкторов.. .
Вот так и появился автомобиль.. . "Победа"...)))
Этот идиот так шутил, что до сих пор все и все помнят, пол страны расстрелял, скот он был и есть, сын сатаны.
Ищо как...
Да, Великой отечественной войной.
Примерно так же, как Василий 3 -ий, Тишайший
У меня была собака, я назвал ее Яшкой". Конечно, это было неприятно Свердлову: он Яшка и собака Яшка. "Так вот, - говорил Сталин, - Свердлов, бывало, после обеда моет ложки и тарелки, а я никогда этого не делал. Поем, поставлю тарелки на земляной пол, собака все вылижет, и все чисто.
Хорошая шутка.
У Сталина спросили:
-Какое у вас хобби?
-Я собераю анекдоты о себе.
-Много уже собрали?
-Два с половиной лагеря...
-Какое у вас хобби?
-Я собераю анекдоты о себе.
-Много уже собрали?
-Два с половиной лагеря...
косил юмором
Да, расстрелами и репрессиями.
Видать умел - от смеха умирали в лагерях.
Кто-то сомневается, шутил и понимал глубину шутки.
Уметь то умел. Токо смеялся всегда в одиночестве, потом.
безусловно в стиле black humour
А вы знаете умел! И тов ЛП Берия был большой шутник. Самая прикольная шутка переселение народов Кавказа в Сибирь и Азию! Только непонятно почему Кавказцы ненавидят Русских -их же не Русские выселяли а???
да.
Смотря с кем...