Общество
Почему в провинции всегда побеждает мэр, которого предложил и поддерживает губернатор?
Заметьте, что всегда побеждает тот кандидат в губернаторы, которого предложил президент. Так что ноги оттуда растут...
Ирина Клеймёнова
Привет ,землячка...За кого голосовала?))
Потому что люди - стадо.
потому что в столице побеждает мэр, которого предложили сверху )))
губернатору нужны верные ему люди, иначе лада не будет
Это наша местечковая демократия.
Победит тот кто нужен губернатору.
адм. ресурс.
Нет сильной партии, 3ащищающей трудовой народ. А все, якобы противники перебегают в ЕР, почти сра3у после выборов. Самые яркие примеры Тулиев, Ткачев, Руцкой и т. д. -бывшее дру3ья 3юганова. Которого 3а таких дру3ей, так ни кто и не спросил.
Рука руку моет и чиста!
Потому что бюджет распределяется через губернатора. Мэр особо не решает ничего. Вот и скажите, вы, как житель, хотите жить в городе, где мэром стал человек, которого наверху ненавидят и будут зажимать каждую копейку, чтобы он терял электорат?
Ирина Клеймёнова
А зачем тогда мэр нужен, если все идет через губернатора? Зачем такое расточительство средств на аппарат мэрии и.т.д. ? По моему в каждом городе есть областной бюджет и городской ,который подвластен мэру.
две причины:
1) общая инерционность населения, ничем не обоснованная жажда накатанной колеи (есть выражение "славянская склонность к фатализму", возможно, это она и есть)
2) не будете голосовать всем заводом - премии не получит никто
а кому они нужны - выборы?
На то она и провинция! Почти деревня.
Занята хозяйством, сериалами. Душевные посиделки на лавочках, пикниках. Благодать.... Зачем заморачиваться.
Потому, что губернатор то умный. Он знает кого посоветовать. Дурака не посоветует. Эвон какое у нас процветание в городах. Поди получше чем швейцарцы уже живем.