Общество

А большевики были бандитами, или Робингудами ?

Робин Гуд жил в лесу, а большевистская/коммунистическая верхушка в шикарных резиденциях на спецобеспечении. Еще вопросы?
Тамара Сунгурова
Лучший ответ
твоими родителчями, шакал.
В России в руководстве никогда благородных разбойников не было.
Конечно Робингудами! Всё отобрали у богатых и все бедные пользовались общенародным достоянием. Разве при царизме работяги фабрики Морозова отдыхали на Крымском побережье, или их лечили бесплатно?... или их дети становились учеными и врачами? Или свинопас типа Хрущева мог занять высший государственный пост?)))))... "Железный Феликс" ходил в одной шинели и гимнастерке, поднял железнодорожную отрасль и покончил с беспризорностью после Гражданской войны, работал за идею и умер рано. И Виссарионыч так же.. . Сравни с нынешними руководителями.
Victor Chernega
По крайней мере, освободили от тысячелетнего рабства простой народ.
Aka Kizik
Сегодняшние бандюки, большевикам в подмётки не годятся.
Бандитами. воровали и грабили уничтожали.
Марина Лысак
"чукчелами".
В теории должны были быть "Робинами Гудами", но на практике оказались бандитами.
Как всегда на миллионном статистическом материале, можно найти и тех, и других. Другой вопрос: кого было больше? Этого я не считал, не знаю.
Сволочами беспредельными. У бандитов есть понятия, у Робингудов - честь. У большевиков - только дикий комплекс неполноценности.
Вообще-то Робин Гуд деньги собирал для выкупа из австрийского плена Ричарда Львиное Сердце, а какие крохи он отстегивал крестьянам (что бы те кормили и не выдали его) - это на его совести.
кто бандитом, а кто и Робином Гудом )
большевики нечто иное как банда не желающих работать голодранцев -но хочется всего и сразу