Общество

Социализм это ли незамаскированное крепостное право для народа в угоду кучки большевиков - бандитов?

Не поэтому ли свободолюбивые и упрямые птицы и животные (Петух и Козёл) стали нелюбимы в народе и их имена стали ругательными, а баранами прыгающими за вожаками, видимо, было почётно быть..))
Fg
Fghfdhtg
В основном это были люди не титульной нации.
Вот что пишет по этому поводу академик И. В. Шафаревич:
«Из большинства мемуаров времен гражданской войны возникает странная картина: когда упоминаются деятели ЧК, поразительно часто всплывают еврейские фамилии - идет ли речь о Киеве, Харькове, Петрограде, Вятке или Туркестане. И это в то время, когда евреи составляли всего 1 - 2 % населения Советской России! Так, Шульгин приводит список сотрудников Киевской ЧК: в нем почти исключительно еврейские фамилии. И рассказывает о таком примере ее деятельности: в Киеве до революции был "Союз русских националистов" - его членов расстреливали по спискам.
Особенно же ярко эта черта выступает в связи с расстрелом Николая II и его семьи. Ведь речь шла не об устранении претендентами на престол своего предшественника - вроде убийства Петра III или Павла I: Николай II был расстрелян именно как Царь, этим ритуальным актом подводилась черта под многовековой эпохой русской истории, так что сравнивать это можно лишь с казнью Карла Iв Англии или Людовика XIV во Франции. Казалось бы, от такого болезненного, оставляющего след во всей истории действия представители незначительного этического меньшинства должны были бы держаться как можно дальше. А какие имена мы встречаем? Лично руководил расстрелом и стрелял в Царя Яков Юровский, председателем местного Совета был Белобородов (Вайсбарт) , а общее руководство в Екатеринбурге осуществлял Шая Голощекин. Картина дополняется тем, что на стене комнаты, где происходил расстрел, было обнаружено написанное (по-немецки) двустишие из стихотворения Гейне о царе Валтасаре, оскорбившем Иегову и убитом за это [Довольно откровенной попыткой затемнить именно этот аспект екатеринбургской трагедии является недавняя книга двух английских журналистов. Но по другому поводу мы узнаем из нее, что на стенах дома, где произошел расстрел царской семьи, были обнаружены надписи на идиш! ] . Или вот другая эпоха: состав верхушки ОГПУ в период раскулачивания и Беломорканала, в переломный момент нашей истории, - когда решалась судьба крестьянства (он приведен в книге одного английского исследователя, вовсе не желающего подчеркнуть национальный аспект) : председатель Ягода (Игуда) , заместители - Агранов, Трилиссер, позже Фриновский; начальник оперотдела - Валович, позже Паукер; начальник ГУЛАГа - Матвей Берман, потом Френкель; политотдел - Ляшков; хозяйственный отдел - Миронов; спецотдел - Гай, иностранный отдел - начальник Слуцкий, заместитель - Борис Берман и Шпилгельгласс; транспортный отдел - Шанин. А когда Ягоду сменил Ежов, его заместителями были Берман и Фриновский. Или, наконец, уничтожение Православной Церкви: в 20-е годы им руководил Троцкий (при ближайшем помощнике - Шпицберге) , а в 30-е годы - Емельян Ярославский (Миней Израилевич Губельман) . Тот период, когда кампания приняла уже грандиозный размах, освещается в самиздатском письме покойного украинского академика Белецкого. Он, например, приводит список основных авторов атеистической (т. е. почти исключительно антиправославной) литературы: Емельян Ярославский (Губельман) , Румянцев (Шнайдер) , Кандидов (Фридман) , Захаров (Эдельштейн) , Ранович, Шахнович, Скворцов-Степанов, а в более позднее время - Ленцман и Менкман.
Игорь Некрасов
Лучший ответ
Людмила Гончарова Поздненько начали.Со времён правления Князя Владимира надо,уже в то время закладывались планы мирового господства.
Fghfdhtg Англичане тоже не меньше вредили с американцами России, они и помогали боольшевиками и Гитлеру потом, чтобы уничтожить нас..
Козёл, баран, петух! Свинью упомянуть забыли. Сравнения у вас конечно специфические! Но теперь я точно знаю: дурак выращенный при капитализме страшнее неандертальца.
Fghfdhtg по крайней мере он будет работящий, так как потомство кормить надо ему, или выродится..
Социализм - это мечта (неосуществимая) всех народов.
И)
Ирина ))))))))
Fghfdhtg мечта - жрать и пить в три горла и ни фига не делать..))
социализм - великая идея, воплощенная в таких странах, как швеция, швейцария и голландия.
ссср был типичной древней восточной сатрапией со всеми атрибутами.
все его жители были крепостными, особюенно крестьянство, которое и зарплату-то не получало, а трудодни.
сталин был никакой не социалист, а типичный православный монарх, его идеалом был иван грозный.
поэтому сегодня все это коммунистическое старичье ратует за православие.
при этом забавно: считается, что протестантизм породил капитализм, но и социализм удачно построили также исключительно в протестантских странах.
махровый капитализм в англии и в америке, социализм же в странах, перечисленных выше.
Никита Пархоменко Позвольте предложить вам еще один взгляд.
В начале двадцатого, все современные развитые страны перешагнули в первую стадию социализма.
1917г. Россия - ПОПЫТКА построения социализма.
1932г. США - реформы Рузвельта (это элементы поступательной смены политэкономической формации).
1933г. Германия - национал-СОЦИАЛИЗМ..
И т.д.
Fghfdhtg Всё одно это ведёт к деградации их общества и скоро дураки разрушат завоевания умных..
Капитализм это незамаскированное крепостное право для народа в угоду кучки - бандитов!
Fghfdhtg Капитализм это природное устройство общества, в которым дуракам не дают много размножаться, а при социализме и коммунизме, дураки - бараны размножаются в геометрической прогрессии и выдвигают своих главных дураков во власть (Горбачёв, Лигачев.другие..) Вот где зарыта утопия коммунизма..))
Людмила Гончарова +10 за ответ,из слова в слово,даже отвечать не буду.
А сейчас будто не так? Человек - животное коллективное с четкой иерархией: Вождь и остальные простолюдины. Вот сейчас все говорят свобода, а Вы скажите своему начальнику в лицо правду, истину, справедливости ради, скажите, я посмотрел бы как он вам выкручивает ручки. А он имеет больше прав чем вы, потому, что на иерархической лестнице вы стоите ниже, как минимум на ступеньку. Так принято у человеков!
Meirzhan Sarsenbaev
Fghfdhtg У нас сейчас феодальный строй, обратный толчёк назад.
согласен с тем что есть страны где очень хорошо реализован социализм в той же Швеции! (не так как было при СССР) мне кажется не от того зависит какой строи в государстве. гораздо важнее как все реализовано! для людей ли организовано! и еще я считаю что к власти попадают те же люди из этого же общества, то есть каждому народу заслуженное правительство! а если народ глупое быдло то тут на лад дело не пойдет! одно только процветание коррупции в этом обществе способно свести все старания на нет!
Fghfdhtg если выбить из стада обезьян всех строптивых и умных, то это стадо будет недиестпособно .. и враги его быстро захватят.. а среди людей тем более..
Большевеки строили коммунизм, а демонкраты разваливают то что строилось годами. Так кто из них бандит. Кто строит или тот кто разваливает? делайте выводы сами...
Алена Рой
Fghfdhtg Коммунисты продали Западу всю державу, когда поняли что зашли в тупик со своей идеалогией и экономической системой. Сейчас потомки красных комисаров парзитируют на теле государства.
социализм, капитализм, демократия и т. д. ..они строятся отдельными слоями общества руками народа в угоду этого слоя обществаа, преподнеся обшеству ту сторону строя, которая выгодна толька им и успокаивала слои населения...
Михаил Губарь
Fghfdhtg поэтому не надо верить в лохотрон как в 17 году было..