Общество
Сколько галактик уместится в бесконечной вселенной?
Раз вы считаете, что натворил творец, так и спросите у ближайшего в вашем приходе наместника творца! Уверен, он вам доходчиво объяснит...))
Алексей Шукшин
Это не наместники а посредники, а сами понимаете что знает посредник!
Столько же сколько и ангелов на острие иглы.. . Классика!
их ждет сингулярность.
38. Не веришь - проверь.))))))))))))))))))))))))))))))
Алексей Шукшин
Это тебе 38 лет а в бесконечности может быть бесконечное число чего угодно в том числе и богов и галактик если у человека есть логика он это поймет, поэтому у нас на земле есть много богов каждая религия выбирает себе творьцов кто их планету сотворил и райский уголок после смерти тела смастерил
Пока поместилось только около ста миллиардов.. . правда не во вселенной, а в каталогах. По поводу же того, как вещество организовано в остальной части вселенной мы вообще ничего сказать не можем, поэтому в нашей, субъективной вселенной их таки около ста миллиардов.
Много, уже открыли несколько миллиардов.. . и то это возможно лишь одно из скоплений галактик, коих так же миллиарды...
Уместятся все, какие нужны по проекту..)
Инфинити....
Цифра, обозначающая это число тоже бесконечная. . Поэтому тут я ее написать не смогу.
Алексей Шукшин
Почему ведь в школе вас учили какие знаки обозначает бесконечность ~~~~~~~ по моему так только две вместе
видно много, то биш бесконечно много, вот только толком еще ни кто не знает что такое материя и даже что такое свет . и что такое электричество то же не знает человечество пока . а ты уже о размерности, я думаю самый не зыблемый закон в бесконечной вселенной или замкнутой это всё же сохранения энергии, ВЕДЬ И ЧТО ТАКОЕ МАССА ДО СИХ ПОР ТЕМНЫЙ ЛЕС . так что закончик сократим чтоб логика не потерялась..))
если она бесконечная, то и галактик может быть бесконечно много, разве не так?
Бесконечное колличество
Количество галактик в наблюдаемой вселенной является фундаментальным вопросом астрофизики, влияющим на разрешение множества проблем. В октябре 2016 года группа ученых из Великобритании впервые опубликовала работу по оценке распределения плотности галактик во Вселенной, и соответственно, количества галактик в обозримой вселенной. До публикации данной работы, никогда не было аналогичного подробного исследования этого важного показателя, а также определения четкого алгоритма нахождения данного числа. Ученые обосновали, что общее количество галактик в обозримой Вселенной равно 2.0×10^12 или просто два триллиона!. Ознакомится с переводом данной работы на русский язык можно по следующей ссылке http://timofey.pro/https://timofey.pro/astro/the_total_number_of_galaxies.html