Общество

откуда в кораблях появлятся крысы? как они там оказываются? как их истребить?

Швартуешь корабль, а они твари по канатам ночью. Или погрузка-разгрузка, а они в контейнерах, бочках, вместе с мигрантами.. . Истребить? Сажаешь штук пять в бочку и закрываешь там, моришь голодом. С голодухи эти твари начинают жрать друг-друга, в итоге остается один, самый кровожадный и живучий крыс! Волко-крыс! Выпускаешь его на свободу на корабле и он, попробовавший вкус крови и плоти сородичей уже не в силах остановиться, будет жрать своих сородичей пока не сдохнет или все не истребит!
Erlan ***
Лучший ответ
Путей много. Там выше написали, что по швартовым канатам, но канаты давно уже оснащены такими круглыми железными дисками, к-рые продевают сквозь тот канат с отверстием ровно по диаметру каната и насаживают их на эти швартовые канаты в портах стоянки именно для того, чтобы крысы по ним не могли пробраться на корабль. Вместе с тем, имеются для крыс и другие пути: в упаковке загружаемого груза в порту, к-рую они прогрызают еще на складе-затем они оказываются уже в грузовом трюме. Могут попасть они на судно и со сходен, особенно ночью при зазевавшемся дневальном на них. Могут подняться по якорной цепи вверх, т. к. хорошо плавают и доплыть до нее им труда не составляет.
Аля Гаврыш
Корабль утопить !
Настя Токарева
Истребить их можно воспитав крысаеда! Это оставшийся гладиатор из бочки, победивший всех.
Анна Тонцева
С продуктами, провиантом ипр. Тем более крысы любят путешествовать.
Вера Курушина
Легко. Начать надо с малого - обвазестись кораблём...