Общество
откуда в кораблях появлятся крысы? как они там оказываются? как их истребить?
Швартуешь корабль, а они твари по канатам ночью. Или погрузка-разгрузка, а они в контейнерах, бочках, вместе с мигрантами.. . Истребить? Сажаешь штук пять в бочку и закрываешь там, моришь голодом. С голодухи эти твари начинают жрать друг-друга, в итоге остается один, самый кровожадный и живучий крыс! Волко-крыс! Выпускаешь его на свободу на корабле и он, попробовавший вкус крови и плоти сородичей уже не в силах остановиться, будет жрать своих сородичей пока не сдохнет или все не истребит!
Путей много. Там выше написали, что по швартовым канатам, но канаты давно уже оснащены такими круглыми железными дисками, к-рые продевают сквозь тот канат с отверстием ровно по диаметру каната и насаживают их на эти швартовые канаты в портах стоянки именно для того, чтобы крысы по ним не могли пробраться на корабль. Вместе с тем, имеются для крыс и другие пути: в упаковке загружаемого груза в порту, к-рую они прогрызают еще на складе-затем они оказываются уже в грузовом трюме. Могут попасть они на судно и со сходен, особенно ночью при зазевавшемся дневальном на них. Могут подняться по якорной цепи вверх, т. к. хорошо плавают и доплыть до нее им труда не составляет.
Корабль утопить !
Истребить их можно воспитав крысаеда! Это оставшийся гладиатор из бочки, победивший всех.
С продуктами, провиантом ипр. Тем более крысы любят путешествовать.
Легко. Начать надо с малого - обвазестись кораблём...