Общество
На современных кораблях есть крысы или это ушло в прошлое?
Больше некому бежать с кораблей при течи? А хорошие были индикаторы, заметные и весьма чувствительные.
Сейчас не знаю, например у нас в 80-90-е годы прошлого века даже на современных в то время АПЛ были крысы, обычно мы их ремонта в Полярном привозили. Так что вполне возможно, за всем не уследишь, а вывести трудно.
Наталья Шестопал
И давно вы уехали из Полярного?
Турсын Баймаганбетова
А им (крысам) есть там чем питаться? Я думал на АПЛ провизия в таких герметичных титановых суперконтейнерах хранится, что ни одна вражеская крыса не подберется)))
Наталья Шестопал
А я в Полярном была у сестры в гостях в 1975 г)
есть естественно причем на всех. они в портах в трюмы забираются
Есть, и они бежали с норвежского корвета первыми, и фото есть. Надо?
Есть
На счёт крыс не знаю, а вот крабов после визита азиатских кораблей, теперь навалом.
Да, был бы я крысой преклонных годов в Бомбее!? Конечно, я уехал бы жить в Лондон!
Должно быть темно, влажно и чтоб понямкать чего было ...
Полагаю на торгашах точно есть ...
Только на одном корабле никогда не было крыс. На нашем атомном корабле радиоэлектронной разведки. Слишком сильное облучение. Но его недавно порезали. Так и не вышел ни разу в океан.
Наташа Айтбагина
Смотрю ты опять бросил очередную порцию очередного гавнеца на Россию? Легче стало ?
так в своей провинциальной редакции посмотри по сторонам . Мелкие людишки на подсосе, опустошите корыто, и в плавание за шпротами на помойку
Эта зараза неистребима..
Только один раз видел у начальника радиостанции на плече и то белую...
Не встречал, может на гражданских есть или на больших.
обязательно заведутся если нет....
Есть, все несут
Есть. При погрузке попадают.
На Кузнецове, как пишут, полно.
это закон природы... крысы на корабле)
Когда у меня был круиз - на лайнере тоже были крысы. Спросила моряков. Оказывается - крысы всегда жили и живут на кораблях потому, что там тепло, сытно и есть где спрятаться.
Победить их практически невозможно. Капитан рассказывал, что когда служил на военном сужне - за 10 пойманных крыс обьявлялся отпуск - в 10 дней.
А у нас ставили специальные крысоуловители при причаливании. Всё бесполезно.