Общество

белая гвардия проиграла войну потому, что презирала свой народ и считала его быдлом, как и сейчас богатеи и властители?

Артем Слободин
нет
Андрей Хвостиков
Лучший ответ
так же
Ainash N. A.
Похоже.
Красная Армия не презирала?
Alex Zanozin
красная гвардия не презирала? Почитай что творили головорезы 1-ой конной армии Будёного с гражданским населением...
В той гвардии были и лапотники. Дворянство и к ним относились как к быдлу. Да. Ни чего не изменилось.
Шара Каспак
Именно поэтому
Lena Gutareva
На мой субъективный взгляд революция это продукт некой небольшой кучки революционеров включая Ленина и спецслужб других государств. Например Франция от этой революции пимела фактически весь флот России, Япония забрала большую часть золота. Ведь не секрет что почти 70% экономики Японии основана на царском золоте. Германия в обмен на деньги и оружие получила возможность поживится территорией Царской России, а Сталин в последствии возвращал долги Ленина Германии. Вы в серьёз считаете что революция произошла по воле народов? А подозрительное поведение однокашника Ленина Керенского. Всё было сыгранно по нотам. Произошёл делёж власти. Богатства одни отобрали у других. Последних расстреляли в большинстве. Вы действительно считаете что можно было тайно закупить крупные партии оружия в разных странах и тайно провести на шлюпках без спецслужб разных стран? Как и сейчас сильная Россия никому не нужна.... Подумайте.
Леонид Белов Достойный ответ
белая гвардия проиграла войну потому что их враги и были самое натуральное быдло - без чести и совести. а вот у белой гвардии были эти недостатки, которые её ослабили.
Красные наврали с три короба а потом внаглую обманули народ. Поверить можно любому бреду. И народ это понял сразу. (Тамбов и Кронштадт)
Если бы белые активно использовали методы красной петушни, не было бы вообще ни какой ривалюцыи. Но они ведь не стали этого делать.
А большевики, что народ быдлом не считали?
Наоборот, это большевики победили только благодаря массовым расстрелам своего же народца