Общество
Почему людям наплевать на все, они даже и за свои интересы не хотят бороться?
к примеру в вопросах ЖКХ .не хотят даже затруднять себя, чтобы не платить лишние деньги
Вот когда люди не хотят бороться за свои личные интересы, надеясь. что кто-то за них это сделает, то уверена, "так им и надо", пусть едят полной ложкой обман и созревают до осознания себя людьми думающими и отстаивающими свои права.
Просто некоторые люди считают, что их нервная система, стоит дороже денег ...
ни во что уже не верят, люди за десятилетия устали,
привыкли довольствоваться малым, лишь бы не было войны
Гульназ Рахматуллина
Добрый день1
либо трезво оценивают свои возможности, либо недооценивают. Нам нужны ПРИМЕРЫ побед над чинушами.
Гульназ Рахматуллина
они есть1
Dina Alex
Примеров масса, но что , все таки примечательно, борется . как правило, инициативная группа, добивается результатов, а те. кто выступал в роли наблюдателей, так и продолжают ими оставаться.
Насколько я знаю, подавляющее большинство и пыталось, и борется с ЖКХ. Но лбом стену пробить почти нереально..
Там, где есть коррупция и наплевательское исполнение законов защищать свои права бессмысленно.
Такая же фигня! "Вопросы" ладно, а вот когда соседей напрягаешь документы в их пользу подписать они и то не пошевелятся! А потом ноют что много платят и непонятно за что!
УСТАЛИ!!!! Не возможно бороться вечно-это называется синдром хронической усталости.
Dina Alex
С перерывами на отдых возможно!
Потому что сломалось много людей под давлением наглости, а вообще мне кажется что так же в этом вина и самих людей, почти никто не знает хотя бы минимум законов в защиту себя и своих близких, не знает на что он имеет право, не знает что может позволить себе и родным жить на порядок лучше.
К сожалению очень много людей превратились в батарейки, сидящие в офисах а затем приходя домой смотрят "пусть говорят" где им ещё больше забивают мозги. С годами человек начинает не понимать, а что ему вообще надо в жизни? вроде живет, а на деле существует...