Общество
Где в России русский дух, где русью пахнет?
В деревне в песнях Л. Г. Зыкиной и в стихах С . Есенина .
Где нибудь в глубинке, в селе.
Русь осталась на Севере - на Верхней Волге и ещё выше.
В пивнушке!
Ирка Леонова
нет, там немчурой воняет...
у Агафьи в лачуге. Покойный В. Песков писал об этом...
Наталья Телицына
Осподи, Наталья, чесслово порадовали....Оказывается есть еще люди не путающие Агафью с Варварой. И вечная память Василию Пескову, солнечной души был человечище....
Русский дух в традициях народа и там, где они сохранились, там пахнет Русью. Это может быть даже в отдельной семье. Не обязательно в России. Настоящие русские есть и в Швеции и во Франции, полагаю, что найдутся даже в Израиле.
На сеновале
в больших городах даже не ищи - задохнёшься от демократической вони...
Мне рассказывали, что вот эта фраза пошла с того момента, когда русская армия смазывала свою обувь какой-то жуткой по запаху смазкой. И этот запах за версту чувствовался. А так как русские солдаты были везде или почти везде, то он должен был остаться во многих местах.
Владимир Кондрашин
наверное это деготь.
Если мы еще живем на этой земле, значит в ней есть Русский Дух и он пахнет, а не воняет, как некоторые.
Россия большая и разная. И запахов у нее много. В вопросе Вы это имели ввиду. У каждого свои ассоциации. Кому то пахнет медом и скошеной травой, кому то туалетом. Кто где чаще бывает то и нюхает. Каждому по заслугам.
в туалете общественном
В коровнике!
в деревне
там где мочат террорстов
В куремле.