Общество

В СССР человек провозглашался царем природы и при том пользовался натуральным продуктом, природу берег по возможности+

Теперь все кричат, что природа мудра, с ней нельзя соперничать, человек ничтожен пред ее мощью... И при том едим-пьем-курим суррогаты, что такое ромашка в косметике забыли, красим детские игрушки свинцом и фенолом, завалили все целлофаном, отдали тайгу китайцам на бесконтрольное разорение... Это что? Чем больше болтовни, тем меньше дела?
по состоянию природы на сегодня? природа просто говорит "спасибо" современному цивилизованному человеку. он не тот что был при ссср, который не был поросенком и свиньей паршивой
Дарья Шук
Лучший ответ
Человеку, дана способность, мыслить и определить взаимосвязь вещей...
Vladimir Golovkin
Вот и сейчас и расхлебываем деяния этих "царей природы".
Вова Попов
""маленькая Принчесса""" а Вы к какому биологическому виду относитесь? Червь? С червями не общаюсь.
В СССР вообще человек был Человеком, сейчас электорат.
угу.. . реки вспять повернуть хотели... не нужно идеализировать совок.
Cаманта Тонкова
""маленькая Принчесса""" хотели...молодая советская наука пробовала себя. Как Мари Кюри, котрая вместе с Пьером не знала, что радиация вредна.
тоже мне берег. природа вздохнула с облегчением когда совок развалился и заводы разворовали.
Алёна Соколова
Дарья Шук ну да и понастроили платин,от которых омельчали все реки и засрались берега мешками бутылками и вообще часто видно тупо сброс мусора и отходов в лесах? вот уж наверно благодарна до опупения))
И с чего это вы взяли? Когда такое было? Слово " царизм" было вообще нарицательным, к природе во все времена относились по-хамски, а что содержится в продуктах питания стали задумываться только сейчас, раньше даже о сроках годности продуктов не задумывались.
Василий Шишкин
""маленькая Принчесса""" Я Вам не противоречу. Какой может быть срок годности у ...сметаны? у масла? У натурального сока? Да никакой...пара дней и торты в помойку. Моя подруга крем из масла и сгущенки красила свекольным соком в кондитерской. Срок годности это дьявольское изобретение ибо шесть месяцев хранящееся молоко это...
Вообще-то это библия первая провозгласила человека царем зверей.
Naty Scobioala
Гы-гы-гы))) )
Чож тогда этих царей природы тайно свозили в кучи и расстреливали во рвах как скот, десятками тысяч?
А Ямальскую тундру и Обь засрали сотнями буровых, разливами нефти. .

Болтать - болтать - болтать девиз большевичков.
Никита Казак
Дарья Шук это чтоб не наглели))
""маленькая Принчесса""" не знаю кого куда свозили, я говорю исключительно о том, что знаю, о том, что было в МОИ годы. Люди были чище и в делах и в словах. А нефтью вы и сегодня живете, куда вышки делись? Лес точно перестали восстанавливать, а раньше ни вырубка несанкционированная была невозможна, ни елочку на Новый год срубить. И хозяйства занимались посадкой саженцев. Вот плодово-ягодная станция в моем городе (источник мармелада в городских кондитерских) точно погибла за ненадобностью. ЭТО ФАКТ.
да макулатуру собирали, вечерами деревянные дрыны от скамек отрывали гоняли соседний квартал а днём вместе на металлолом тащили то что осталось от скамек, типа всё ненужное на лом соберём металлолом )))
Di
Dildora
А в СССР не было целлофана? не было целлюлозно бумажных комбинатов? не было вредных выбросов? Вы съездите в Мончегорск какой-нибудь или на места советской нефтедобычи, даже архипелаг Новая Земля до сих пор от старых бочек и всякого хлама советского очистить не могут экологи.
""маленькая Принчесса""" Уж чего-чего, а целлофана точно было в разы меньше. Были холщовые сумки и бумажные пакеты (помните сахар?). Пакеты были в использовании только на производстве, рулонами народу они не продавались (вряд ли из соображений экологии, но все-таки). На уровне сознательности народ был лучше, сорили меньше. Заводы- необходимое зло, Европа уже своими заводами уничтожила все, что имела.
Интересно, откуда вся нечисть повылезала, если в СССР все было хорошо?
Абрашин Максим а это внучки недобитков
""маленькая Принчесса""" та же жажда наживы, которую выпустили на свободу. Вы лично много знаете предпринимателей, тратящихся на восстановление природы по результатам своей деятельности? Не смешите, их НОЛЬ.