Теория-всегда сталкивается с практикой. Была идея.... было желание поэкспериментировать.... ну вот и попробывали.... нужно было или не нужно было? вот немцы когда давали деньги на революцию-считали что очень даже нужно.... (думаете сейчас никто денег не даёт на революцию?) )
да что немцы-своя собственная интеллигенция считала что "перемен требуют наши сердца! "....ага.... всем любителям новизны и борцам с застоем досталось по полной.. .
Ленин погиб... и доделывать его хитрый план пришлось другим. .
...если говорить духовным языком, народ был предан карательному очищению.
Была создана новая религия "коммунизм"...только она стала становиться всё более иллюзорной ..
очень просто сказать "нужен или нет не нужен"...человек всегда мыслит ОГРАНИЧЕННЫМИ понятиями НЕ ЗНАЯ НЕ НАЧАЛА НЕ КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ того что происходит в глобальных масштабах... поэтому, я не занимаюсь оценками "нужен-не нужен" но считаю-что иногда человечество сталкивается со стеной-так и понимает где дверь... на ощупь побившись головой об стену
Общество
Мы пойдем другим путем -так сказал В. И. Ленин. Как вы думаете, нужен ли был этот другой путь и к чему он привел?
к построению лучшего в мире государства
Теперь так говорит Путин... ((
согласна с Вячеславом.... Китай тоже шёл этим путём.... и где сейчас Китай.... просто нужно было вовремя и не сворачивать с намеченного пути....)))
А мы всю жизнь в обход.
Ленин- молодец!
Все испортил Сталин.
Троцкий писал- Ленина отравил Сталин.
Все испортил Сталин.
Троцкий писал- Ленина отравил Сталин.
...к стабильному распаду Российской Империи.
Процесс продолжается и сейчас. Вплоть до полного распада
сегодняшней России, Украины, Беларуси.
Социализм нужен был что бы противостоять фашизму. Сам по себе социализм есть муравейник и Вавилон т. к. желал построить рай на падшей природе человека не исправив оную.
Многим нужен, но первыми идти в неизведанное всегда трудно и чревато ошибками.
Этот путь изначально был неправильным, он привел к развалу великой Российской империи