Общество

Во сколько лет вы начали трудовую деятельность и как ?

Теневой водочный бизнес в 15 лет, первые большие деньги:) не мы такие жисть такая:))
Linara ...
Лучший ответ
В 20 лет, а если стройотряд в 17
Палёнку разливал, листовки клеил, платьица кукольные шил, пирожки лепил - хоть бы кто написал "Работал на заводе" (кроме Коти) . Всё какие то подработки, а не трудовая деятельность.
В 16 лет пошёл работать на завод учеником слесаря.
Игорь Костенко
в 9 лет первые деньги заработал, Помидоры мы сажали.
А так с 14 явно.
Не считая походы с классом
В техникуме на практике. В 17.
Сергей Егоров
В 7кл. (13 лет) . Называлось Общественно-Полезный Труд - на токарей учились, а детали (сгоны и штуцеры для водопроводных труб, шпильки, болты) - продавались. Первая зарплата- аж 7 руб. ! В дневнике записано, и печать стоит. Шёл тогда 1985-86 учебный год.
рано, лет в 14 уже работал - листовки расклеивал в 9-м классе по москве, ремонт холодильников
На прополке, в классе 6, копейки получали.
Саша Мынин
В 18 лет . поехал помошником машиниста . на скором поезде .
shapovalova_gali
официально в 13 лет на каникулах подсобным рабочим на ткацкой фабрике 4 часа в день а зарплату получал как за полный рабочий день 90 руб. в мес. за лето заработал на мопед. а до этого в кемпинге менял значки на жвачку и продавал потом в школе
Постыдного в этом нет
Ganna Movlyav
Людмила Русакова Вы про себя не сказали ))
С 14 лет на летних каникулах школьная (институтская) практика и собственная работа на предприятиях (Галантерейно-футлярной фабрике, заводе "Тиконд", магазине, раскопках и т. п.)
лет в 10-12 на плодобазе яблоки собирали
Dannil Bnkj
я - рантье, начало моей трудовой деятельности еще впереди)
лет 10было. шила кукольные платьица и продавала их подружкам из обеспеченных семей. ой-ой, как вспомню, стыдобище-то какое
Виктор Дудиков тоже детство нелегкое было
Владимир Косогор Отчего же стыдобище? Разве стыдно работать? Или торговать плодами труда? Может быть, Вы завышали цену на свои изделия? А если нет, то не стыдитесь, пусть стыдятся те, кому уже с детства лень сшить собственноручно платьице для своей куклы.
после 6 класса работал на кирпичном заводе каждое лето