Удивительно, но карта московских выборов почти полностью совпадает с картой, которую рисуют риэлтеры, беря за основу стоимость квадратного метра жилья. Там, где он дороже, процент у оппозиционного кандидата выше. И наоборот. Почему?
Потому что за Навального в основном голосовали представители высшего среднего класса, богатые люди, - считает руководитель сектора изучения элит Института социологии РАН Ольга Крыштановская. - Но это не сама правящая элита, а скорее, состоятельные люди свободных профессий, интеллигенция, специалисты с высшим образованием. Помните, протестное движение в шутку называли «революцией норковых шуб» ?
Но этим людям есть что терять в случае политического катаклизма, парадокс получается.
Думаю, они вряд ли представляют последствия прихода Навального к власти.. . Вообще либеральная идея направлена на защиту в первую очередь интересов богатых: дайте бизнесу зарабатывать, не мешайте ему своими социальными программами, дайте суд, который будет защищать имущество и так далее. Навальный — кандидат от буржуа.
Общество
Почему за Навального голосовали- не разумные, не молодые, не богатые и не успешные люди..?
Потому как за Собякина через чур предприимчивые, молодые, богатые ...
Смотрим правде в глаза - жидомассоны, проплаченные США и ненавидящие Россию
Откуда инфа?
Мария Алёхина
То есть как - откуда? Сверху, от едрисни задана... Плюс самолично-шкурное, родное, доморощенное...
Василий Жуйков
эк акк братья навального взвыли..
а у них самих спросить религия не позволяет?
Это ещё Цой пел....
Блин, да про него надо забыть раз и навсегда, а не мусолить это имя.
да пошел он уже нах... тебе не надоела тема?
Да-с.. . Голь на выдумки хитра...
а за собякина-чуров и ему подобные
Василий Жуйков
Остальные за Собянина..
И кто их столько наплодил таких? Не задумывались ?
Василий Жуйков
масковское быдло..
А ты поименно знаешь всех голосовавших за Навального? Силен ты аднака!
Василий Жуйков
вас не надо знать поимённо.. статус не тот.
Добавлю: - и не принципиальные.
Поясню на примере: - Знаю одного проводника в почтово-багажном вагоне. Не делает НИХЕРА, хвастается тем, что ворует, и жалуется на то, что Путинский режим - "затягивает гайки".
Рита Вольвач
Но гораздо, неизмеримо больше тех, которые безнаказанно грабят народ, воруют и жульничают в офисах типа "Рога и копыта", - но жалуются только на СССР, а нынешний погано-мерзкий режим, сгнобивший ВСЁ в России - только хвалят и превозносят!..
Вы не из их числа, случаем?
Василий Жуйков
и брат навального потух..
Выходит каждый третий избиратель (Навальный набрал же около 30%) это не разумные, не молодые, не богатые и не успешные люди. В лицо этим людям не постесняешься такое сказать.
Светлана Чуприна
600 000 для Москвы - это вполне реальная цифра неудачников, верящих в вождя, который придет и даст им всё.
Так что, как не верти проценты, а абсолютные цифры сами за себя говорят.