Общество

Почему у человека не получается возлюбить всех ближних, даже при всем желании?

Александр Югай
Спасибо, хороший вопрос.
Возлюбить всех ближних - это нечто, вроде идеологической догмы.
Но в ней не учитывается возможность проявления характеров — как у любящего, так и подлежащих быть возлюбленными. Социальные факторы тоже есть, они влияют, если не на характеры, то на поведение. Вот, возможно, уже от такой совокупности факторов и не получается.
К слову. Меня не раз занимал вопрос-раздумье. Как же богаты все мы, нормальные люди, этим чувством - любовью, во всех её проявлениях.
Но это так, на "полях". Как сказано, к слову.
Эльвира Булатова
Лучший ответ
Александр Югай может просто надо стараться, стремиться, прикладывать усилия...и тогда получиться возлюбить.
Органы устают
Mars R)))
Потому что человек человеку - волк! Пора бы уже понять эту простейшую истину))
А.б М.ш
потенция не позволяет..
Fred Deil
Daria Akimova Дерсуха! Не разочаровывай! )))))
Из-за адекватности.
Rishat Sabirov
Некоторые из них не очень сексуально привлекательны ...
Потому что это невозможно.
я люблю посредством помощи ближним в разделе их имущества! помогаю поделиться им со мной)
Не дают, сволочи
Я и не пыталась..
Ivanopulo70 Иванов
Много тебе написали, - хоть трактат на основании этого пиши. .
Но причина одна, и формулируется в двух словах:
"УТРАЧЕННОЕ СОВЕРШЕНСТВО"
И всё!!
Alex 7
потому что он в этом не заинтересован :)
Катя Скальская
а зачем? всех-это лишнее...
НА всех потенции не хватает, девушка.
Р.
Рaхaт .....
НЕ ломай головушку.. и не пудри другим мозги. Хм..
Н. З.с. 965
Потому что не всяк ближний Человек.
Поведение ближних отталкивающе движет нами.
Malika Mukhamedova
Не получается из-за нелюбви к себе. Если брать первоисточник, то "возлюбите ближнего как самого себя", не любишь себя и с любовью к ближним будут проблемы.
Не верит в бога, сука. И он прав: бога нет.
да ладно!... а кто же- блаженные? Если ты о норме.... общечеловеческой ),то мы все комплексы противоречий-каждый знает, что он не каждый; значит будут терки, а тут уж не до любви ☺
Привет из Астрахани
Anjuta Anjuta
Александр Югай привет, Паша-миша!)