Общество

Почему пионерские песни не получается - петь? (даже под минусовку)

Вроде, и слух есть, и голос, и дыхание не подводит.. .

Но странное дело: попсу пою, - во все ноты попадаю!
Под гитару, бардовские песни исполняю - голос льётся, как сам.. .

А пионерские - почему-то не получается петь, даже самые простенькие!
Голос сразу глухой, и дыхание не удаётся настроить.. . Интересное дело.. . о_О
После попсы петь вообще нельзя! Для советских песен нужна душа а голос большой роли для таланта не имеет. Марк Бернес, Леонид Утёсов своими голосами похвастаться не могли, но их вся страна слушала потому что они пели душой! А пионерские песни поют тогда когда душа музыки просит и радости!
Минжамал Мурзагалиева - Мухитова
Лучший ответ
поинерские ничем не отличаются от комсомольских.. странно это...
Mark Riskin
Возраст мешает.
Елена Солодовникова Мне - не мешает! Я как раз, в пионерском возрасте.
Может быть просто фальшивить не хочется ?
Владимир Ярцев
А вы маршируйте в такт при этом. И все получится.
Елена Иванова
Елена Солодовникова Спасибо за подсказку, неплохой фильм! А я его не видела))
Смотрю)))
Не дано.. . :( Не тот уровень.
Давно отшумела пионерская эра!
Вера Гуткова
Драйва не хватает.
Дарья Денисова
Побольше народу и все получится.
Елена Н
А потому что не от души. Чего бред. то петь.. . Типа партия с Лениным нашим вперёд к комунизму несёт, да не как не вынесет....
Елена Солодовникова "Орлята учатся летать" - мне нравится... Она о жизни, об отрочестве!
раньше пионеры металлолом собирали, попробуй перетащить рельс из одного двора в другой и при этом петь, может быть тогда голос прорежется
Марина Ким
Слишком много слушала попсы.
Тренеруйся, тогда и запоёшь.
Заодно проанализируй тексты пионерских песен.
В них так много смысла.
Хором надо, хором и с энтузиазмом.
Может и не стоит себя мучить?
Настя Шакун
Елена Солодовникова Мне больше другая нравится - "Орлята учатся летать"...
Это у Вас личный психический утык :)
возраст уже комсомольский видимо ))
Елена Солодовникова А в 11 лет в Комсомол уже принимали?
Чтобы получалось, надо быть пионером
Liliya Gladkaya
о, о, о.... пионэром нужно быть! -)))))))
может быть немного водки?
Елена Солодовникова Смотри, кому пишешь! Мне 11.
Без красного галстука пионерские песни петь нельзя)))))))))))))))))
Это умеют только рожденные в СССР!
Потому что не пионер)))
С чего вы взяли? ! Чушь. Всю жизнь старшее поколение в школе их пело и сейчас пропоёт, если попросят.
Nadejda Grosheva