Помню)) ) ой, давно живу значит)) ) Пели следующие песенки:
А ну-ка песню нам пропой, весёлый ветер... Кто весел, тот смеётся! Кто хочет, тот добьётся! Кто ищет, тот всегда найдёт
Мы – Пионеры – дети рабочих. Близится эра светлых годов
Должны всегда смеяться дети, и в мирном мире жить
Что тебе снится, крейсер "Аврора? "
Край родной, навек любимый, где найдешь еще такой.. .
Солнечный круг.. . и бла бла бла)) )
Помню не все.. . память стирает.. но вот почему то больше всех нравилась С чего начинается Родина ...
А еще хорошо помню Лебедева - Кумача ...Утро красит нежным светом, стены древнего Кремля... просыпается с рассветом.... и тд Я под эту песенку собачек иногда любила будить на прогулку они ненавидят ее)) ) и выть начинают... милые 2 боксерчика.. . их трясло и плющило от этой бодрой утренней песенки и еще мою собаку трусит от одной фразы из фильма "Гостья из будущего" пионеры - школьники.. . Добиваю боксика Алисию словами "Алиса. . мелафон у меня"... возмущению ее нет предела)) )
Общество
Какие пионерские песни Вы помните?
Взвейтесь кострами синие ночи, Мы, пионеры, дети рабочих
Орлята учатся летать
Раз дощечка, два дощечка, будет лесенка...
Орлята учатся летать
а нас на воле ненавидят комсомольцы---------
Названия не помню. Очень нравилась - *спой песню, как бывало, отрядный запевала, а я ее тихонько подпою.... *
Wenn Die Soldaten... Ой, это не то, да?
Песня пионеров Америки "YANKEE DOODLE"
....и Ленин, такой молодой и юный отряд впереди!.
ТЫ ДА Я ДА МЫ С ТАБОЮ.... пам парарам.
ТЫ ДА Я ДА МЫ С ТАБОЮ.... пам парарам
ЗЕМЛЮ ОБОЙДёМ ПОТОМ МАХНЕМ НА МАРС.. . )))
одна из.
ТЫ ДА Я ДА МЫ С ТАБОЮ.... пам парарам
одна из.