Общество

почему России не запретить продажу алкоголя

Пьянство в России — масштабная социальная проблема, которая серьёзно подрывает [ социально-экономические и духовно-нравственные основы жизнедеятельности общества и угрожает национальной безопасности России из-за высоких уровней заболеваемости, смертности, преступности происходящих от злоупотребления населения России спиртными напитками. Алкоголизм в России приобрел характер национального бедствия, и имеет масштабы гуманитарной катастрофы
Или деньги дороже Россиян? Пусть пьют пока с земли не исчезнут но зато с экономикой в порядке будет?
Надо не запрещать алкоголь - а учится культуре пития . Русские не на первом месте по бухачу. Однако водка и русский у иностранцев в подсознании - синонимы. Да и запрещали уже не так давно. Только больше пить стали, да ещё и всякую гадость...
Влад Ануфриев
Влад Ануфриев
15 107
Лучший ответ
Не надо утрировать, кто хочет напиться, тот всякую гадость употребит и без сухого закона.
Революции боятся.
)))))) может в России просто нет духовных морально социальных основ или они попросту не те которые нужны России и поэтому людям приходится искать способы уйти в мир иллюзий?
Потому что, это никому не нужно.
Cергей Гридин
Cергей Гридин
35 890
А зачем? Поднять налог и пусть пьющий народ своей печенью укрепляет благосостояние непьющих ))
D@rk Wandere
D@rk Wandere
29 847
"Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка. "
— А. С. Пушкин, «Капитанская дочка»
Саша Сирук
Саша Сирук
23 903
один уже пытался чуть на кол не посадили.... сначала нужно сделать людей умными чтоб сами бросили
Валерка, не все так просто.
MM
Maxisladkiy Maxisladkiy
6 639
Алкоголь большая проблема всех северных стран, норвегия и особенно швеция раньше пили безбожно, сейчас меньше, финны и сейчас квасят еще побольше чем в россии. В россии нарочно заостряют на этом внимание, делая "национальным" бедствием, сильно преувеличивая масштабы "катастрофы" (что бы было на что свалить) , не чурки мол виноваты со своим гашишом, и не евреи американские с макдональдсом, голивудом и прочей хуйнёй.. . просто в россии пьют.
Это надо пропаганду и альтернативные способы времяпровождения организовать, а не отменять что то. Сейчас алкоголь уже не модно, большенство отказывается от этой сомнительной радости
Kundyz Muratova
Kundyz Muratova
4 959
Дамир Хакимулин Для северных проблема в гене, контролирующем алкоголь, вывод его.
Соси х*й пид*ор
ВМ
Вадим Милль
4 755
Никола Второй ввел сухой закон-плохо кончил.
Миша Горбач боролся с вином-плохо кончил.
Какая-то закономерность-с алкоголем борются только конченые.
Начнутся бунты.... Люди выйдут на улицы с лозунгами "верните алкоголь". Или же будет так же, как и с наркотиками - за сто грамм водки будут платить бешеные деньги.... Отмена алкоголя может быть только добровольной.
Вы хотите повтора Горбачесвских времен и резкого исчезновения сахара в магазинах страны для браги?
Fedya Budcha
Fedya Budcha
203
Влад Ануфриев Да что сахар? Сколько народу потравилось всякой дрянью или инвалидами остались ...

Похожие вопросы