Общество
почему существует расовая ненависть, межнациональная рознь
,за что можно ненавидеть человека не такого, как ты сам? я не говорю о всяких там боевиках террористах и тому подобноц нечисти, я говорю о ЧЕЛОВЕКАХ. Таких же как тв сам, с красной кровью, дышащего той же смесью (воздухом) , болеющего теми же болезнями, страдающего от Любви и горя, смеющегося и радующегося тем же проствм вещам, что и ты? Неужели так авжно быть всем одинаковыми чтобы перествть ненавидеть друг друга
Да уж.. . Почитайте, вам понравится!
Алексей Адамов
Я русский – не по крови, но по духу,
Поскольку не сменю вовек, хоть режь
Тотальную российскую разруху
На сытый и стерильный зарубеж.
Я русский, потому что мой прапрадед
Не сел на философский пароход,
Хотя мне тяжело сейчас представить,
Что вытерпеть пришлось ему в тот год.
В войну мой прадед, сын азербайджанки,
По папе – чистокровный армянин,
Под танки не ходил, но строил танки,
Которые весной вошли в Берлин.
Другой мой прадед в страшном сорок третьем
Не вышел из смертельного пике,
С младенческих ногтей он небом бредил
И смерть, надеюсь, принял налегке.
А бабушкин отец, бежав из плена,
Отправлен был своими же в штрафбат,
Где в качестве монеты для размена
За Родину пошёл на Сталинград.
Я русский, потому что дед в детдоме
Глотал страницы книжные взахлёб,
Он как-то мне сказал, а я запомнил:
Чем жить не здесь, уж лучше пулю в лоб.
В начале перестроечного ада,
Обслуживая тамошних послов,
Он мог бы эмигрировать в Канаду,
Где звался бы я Алекс Адамофф.
Куда бы ни был дед командирован,
Он каждый раз домой спешил назад,
Наверно, потому что под Тамбовом
В земле его родители лежат.
Я русский, потому что в девяностых,
Взрослел под пляски пьяного вождя,
Когда росли могилы на погостах
Быстрее, чем грибы в часы дождя.
Родители, окончив альма-матер,
Узнав, что зря пахали за диплом,
Чтоб как-то прокормить меня и брата
На рынке торговали барахлом.
Родная, не ругай за строки эти,
А просто для потомков сохрани.
Не знаю я, какими будут дети,
Но точно будут русскими они.
Алексей Адамов
Я русский – не по крови, но по духу,
Поскольку не сменю вовек, хоть режь
Тотальную российскую разруху
На сытый и стерильный зарубеж.
Я русский, потому что мой прапрадед
Не сел на философский пароход,
Хотя мне тяжело сейчас представить,
Что вытерпеть пришлось ему в тот год.
В войну мой прадед, сын азербайджанки,
По папе – чистокровный армянин,
Под танки не ходил, но строил танки,
Которые весной вошли в Берлин.
Не вышел из смертельного пике,
С младенческих ногтей он небом бредил
И смерть, надеюсь, принял налегке.
А бабушкин отец, бежав из плена,
Отправлен был своими же в штрафбат,
Где в качестве монеты для размена
За Родину пошёл на Сталинград.
Я русский, потому что дед в детдоме
Глотал страницы книжные взахлёб,
Он как-то мне сказал, а я запомнил:
Чем жить не здесь, уж лучше пулю в лоб.
В начале перестроечного ада,
Обслуживая тамошних послов,
Он мог бы эмигрировать в Канаду,
Где звался бы я Алекс Адамофф.
Куда бы ни был дед командирован,
Он каждый раз домой спешил назад,
Наверно, потому что под Тамбовом
В земле его родители лежат.
Я русский, потому что в девяностых,
Взрослел под пляски пьяного вождя,
Когда росли могилы на погостах
Быстрее, чем грибы в часы дождя.
Родители, окончив альма-матер,
Узнав, что зря пахали за диплом,
Чтоб как-то прокормить меня и брата
На рынке торговали барахлом.
Родная, не ругай за строки эти,
А просто для потомков сохрани.
Не знаю я, какими будут дети,
Но точно будут русскими они.
Сергей Соколов
мне ТОЧНО понравилось,хоть это и не ответ на вопрос....но именно поэтому я спрашиваю ПОЧЕМУ МЫ НЕНАВИДИМ ДРУГ ДРУГА....
Потому что люди зачастую обращают ненависть против себе подобных, а не против того, чего нужно.
Нужно бы ненавидеть сами грехи, а не их носителей, которые, по сути, глубоко несчастны - но не понимают этого, поскольку слепы они в духовном отношении.. .
К тому же, люди зачастую забывают, что все они без исключения сотворены по образу Божьему, произошли все-все от Адама и Евы - а значит, все мы родственники!
Американцы в своё время сказали: "Бог создал людей разными, но Кольт уравнял всех! " Тогда белые переселенцы из Европы и индейцы испытывали взаимную нелюбовь к друг другу. Везде, на всей Земле люди разные! У них разные понятия о добре и зле, разные языки, законы, нравы, обычаи - вся межнациональная рознь идёт оттуда! И пока люди не договорятся друг с другом жить в мире и согласии, расовая ненависть не исчезнет.
Вот токо сегодня встретилось высказывание Бенджамина Франклина-что подобным недугом страдают только невежественные люди. Так оно и есть. Не стоит обращать на них внимание, это вымирающая категория.
Сергей Соколов
я надеюсь на это ,но как -то не очень верится
"Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством"
Томас Джефферсон видный деятель Войны за независимость США, один из авторов Декларации независимости
однажды римского папу спросили :
если религия проповедует бога, любовь к ближнему - почему церковь пролила так много крови ..
на что священик ответил :
это не религия плохая - это люди не идеальны ..
этот эпитет касается не только религии, а всего зла, что творится на земле ..
на что священик ответил :
Сергей Соколов
ну римских пап ,извините не уважаю и даже больше чем неуважаю , за многое ...очень многое ...
Одинаковые кровь и болезни, воздух и смех - все это не в счет. Главное - это то что в головах, а у иных там кроме дерьма и дикости больше и нет ничего. Их тоже любить и уважать? Оставьте эту псевдо-толерантность европейским дуракам, лишенным инстинкта самосохранения.
Сергей Соколов
а мне себя тоже ненавидеть ?
Террористы это совсем иное. Тут чаще в своих врагов видишь. А ненависть это давно культивируется, с первобытности. Как захватить власть над племенем? Заставь ненавидеть другие племена. Время идёт, ничего не меняется, Путин тоже это пользует. Враги вокруг, значит племя подвластно.
Бараны потому что.
Наверное, всему виной - зависть. Человек видит, что другой кто-то добился чего-то большего, чем он, или имеет что-то, чего ему самому хотелось бы иметь - вот и начинается поиск виновного...
Потому что мы все разные. Одни осуждают боевиков террористов, другие считают их героями.
Сергей Соколов
я не говорю о боевиках - это вне нации ,это дОлжно быть вырвано с корнем .. Я говорю о просто людях
знаешь что.. . Вот когда русские бежали с азербайджана и других ресублик в 90-е годы, тогда русских били, унижали далеко не боевики, а обычнй народ! А как сейчас живут русские в том же Таджикистане? Не знаешь? Тебе бы туда, я посмотрел бы как бы ты залюбила всех их когда бы к тебе как к животному относились бы. Правильно вас кавказцы имеют)
Я тоже никогда этого не понимала. И ещё никогда не понимала таких, как Вы, которые выпячивают на показуху свою "человечность", зная, что ничего этим не изменят.
поживи с цыганами узнаешь
Сергей Соколов
знаю цыганскую семью ,которая ничуть не хуже ,чем обычные русские семьи.им обидно и стыдно за своих ...но ведь они не виноваты за других . А что вы скажите про образ пьяного и грязного русского ? вам это подходит? Видела недавно такую картину(хотелось бы чтобв это не было реальностью): большая бетонная стена-забор ,на нем надпись :"РУССКИЙ ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ!!!" и ровно под нец расположились двое русских ,отдыхающих от сорокоградусного отдыха .. и не бомжи ,отнюдь.. Как к этому тогда относиться (
А в штаны насрать не хочешь?
Сергей Соколов
вы это уже сделали . и причем неоднократно - вонь до Сибири стоит от вас ДЕДУЛЯ ,ага....подмойся что ли
за то что есть нации дикие, от которых знаешь что можно ожидать что человек этой нации может в любой момент перерезать тебе глотку