Общество

Не успело пройти 2 недели с начала школы, дочь приходит уже в слезах...

6 класс. В этом году пошла в новую школу. Выявили у нее математические способности. И ездить дальше две лишние остановки на метро. Скрепя сердце отдала ее туда. Приходит в слезах и с синяками. На расспросы ничего не говорит. Забирать ее оттуда? Или подождать, авось наладится?
а в старой школе все было нормально? тогда может лучше вернуть ее в привычную обстановку, в комфортный коллектив. разовьет эта новая школа способности к математике - это большой вопрос, многие пафосные школы таковые только на бумаге, а вот психику попортят. Приналичие таланта и здоровой, устойчивой психики ребенок и сам устроится в жизни.
Юрий Василюк
Юрий Василюк
2 336
Лучший ответ
Настюшенька Крень В старой нормально, никаких проблем. По крайней мере такого не замечала.
На "авось" очень опасно надеется, нет дыма без огня и само не пройдет.
Идите сначала срочно к классному руководителю, может быть она в курсе дела что с девочкой. Напишите жалобу директору школы.
Я бы в такой ситуации ребенка бы забрала из школы...
Вадим Жевлаков
Вадим Жевлаков
55 797
если не желает там учиться. пока не поздно забрать документы
Инна Ивашко
Инна Ивашко
55 142
Попробовать разобраться всё же сначала. Завтра в школу не пускать. Сначала сходите сами к училке.
PA
Polat Alandar
93 818
Срочно забрать
Guriy Gotovtsov
Guriy Gotovtsov
64 685
Всё же попытаться поговорить ещё раз.
Если дщерь не раскрывает причину синяков, тогда предложить ей обсудить альтернативу - переход в другую школу.
Именно с ней, а не за неё! Просто бросить искорку, что такое возможно и, может быть, нужно ей.
И вообще, в таком возрасте надо давать чаду показывать, пробовать самостоятельные решения.
Хотя бы в порядке "гипотезы".
Евгений Вяткин
Евгений Вяткин
51 424
..Сама как думаете? Ведь вы тоже когда то учились в школе... и так же хором
чморили новеньких доводя тех до слёз.. А тут ещё время такое поганное где
даже в детской среде социальное неравенство.. Не повезло вашей дочке. .
к тому же если за простенькую кофточку на ней могли обозвать её голодранкой. .
там слово за слово и пошла заруба.. Да что там даже такая мелочь как сотовый
телефон может стать объектом насмешек и издевательств.. А даже сменив школу,
в другой будет тоже самое.. Так что единственный способ это записать дочку
в ближайшую секцию таэквондо или карате.. а там уже как она себя сама поведёт..
Vadim F.
Vadim F.
29 319
Настюшенька Крень Мы не чморили. Что за сленг? Я училась в нормальной школе. Шутили друг над другом, конечно. Но по доброму. В старой школе она вроде как прижившиеся была. Вот думаю может обратно ее в нашу школу вернуть?
срочно забирать
Странно, что девочка в таком возрасте не отвечает на вопросы. Скорей всего, ее запугивают те, кто обижает. Бегом в школу с жалобой, а ребенка - к психологу.
Не ждать, само не наладится.
Geka Sedoi
Geka Sedoi
13 062
Светланка Лаптева жалобы вряд ли помогут, обижать станут еще больше.
Я бы забрала. Я не понимаю зачем детей дёргают и отправляют в другие школы. В старой школе ребёнок уже занял свою нишу в коллективе, он там как рыба в воде. А чужая школа его может не принять. Новичков всегда грызут.
К чёрту образование пусть с тобой рядом будет
Найдите общий язык с дочкой, чтобы не было поздно решать наболевшие вопросы Поговорите с учителями Не оставляйте это на самотек, у моей знакомой дочка покончила жизнь самоубийством, через непонимание с одноклассниками, а дети -народ жестокий Удач вам и вашей дочке
Altyn Bisenova
Altyn Bisenova
1 719
забирийте лучше у нас в классе с мальчиком тоже самое было били-били год два три пошел взял и перешел в другой класс и теперь радуется
Юрий Ли
Юрий Ли
307
конечно забирать вы что вообще...

Похожие вопросы