Общество
почему в сша медики зарабатывают больше всех, а в рф меньше всех?
непесди
что бы мы сокращались
Потому что в США медики за свои ошибки отвечают, у них отбирают дипломы. А у нас на тот свет отправят, а потом продолжают работать всего лишь с выговором. Зато зарплату просят как в США.
Тут, наверное, три причины:
1. Временный кризис "перестройки" обвалил цивилизацию и обнищал врачей, в том числе.
2. В США намного меньше (?) умных людей (из-за малых размеров Америки деятельность мозга там угнетена, а человек медленно деэволюционирует в обезьяну) , соответственно ценятся такие люди выше.
3. В зарплату американских врачей входит страховка против судебных исков, которые очень любят подавать на врачей американские пациенты.
Потому что они лечат, а не калечат.
Потому, что в России - жизнь человека не стоит вообще ничего.
У них за убитого гражданина в другой стране эскадру могут подогнать, а у нас убили дипломата в Абхазии - утерлись и дальше дружат.
потому что в развитых странах ценятся люди которые спасают жизнь и дают знания
Почему меньше всех? У медиков такая же зарплата как у учителей.
Правительство %%нутое!
и хорошо .что меньше, им еще бы снизить з. плату как они у нас лечат, за все надо платить. А в Сша и др. странах мне -- по барабану, у них там свои порядки
Потому что "Извини, но ты живешь в России". Такая ответственная, нужная людям профессия - такая низкооплачиваемая. Особенно в государственных больницах.
а ты заболей в сша. поймешь