Общество
зачем шойгу в армию вводит православных попов .не проще ли ввести туда якутских или тувинских шаманов с мухомурами
лучше бы оружия побольше современного закупали и солдатиков обучали как положено, херней занимаются.
Туграл Гафуров
http://otvet.mail.ru/comments/answer/473179353/?begin_comment=1
Свято место.. . Политруки то ныне не в моде...
Туграл Гафуров
Это проще, чем поддерживать армию в боеспособном состоянии...
Туграл Гафуров
А почему вас не смущает, что в других странах тоже есть в армии капелланы? И что здесь плохого?
Туграл Гафуров
Как зачем? Это же как в старых стратегиях на ПК
Войско попов вербует вражеские отряды.
А шаманов нельзя, он же сам из шаманских племён, знает чем чреваты мухоморы.
Войско попов вербует вражеские отряды.
Туграл Гафуров
И делать из небесных грибов порошок пяти камней
Туграл Гафуров
мухоморы и оружие несовместимы!
Туграл Гафуров
сам по суди, в зарубежных армиях католические капелланы, а у нас будут папуасы с мухоморами пляски с бубном устраивать, а так очень даже прилично:
Священники ВДВ или, как их называют в войсках, десантные батюшки совершили прыжки с парашютом, потренировались на тренажерах, на земле и на единственном в мире авиадесантируемом православном воинском храме, внутри которого все сделано из текстиля. Так, десять человек успешно сдали все нормативы во время сбора священнослужителей ВДВ на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Единственными их отличиями от обычных военнослужащих являются бороды и головные уборы. Священники очень смелые, кто-то из них уже прошел Косово и Чечню, а кто-то только научился прыгать с парашютом. Для нас главное быть там, где паства. Если наши окормляемые прыгают с парашютом, значит, и мы должны быть рядом с ними, рассказал один из них.