Общество
Священников в армии вводят? И зачем они там нужны?
Потому что их развелось как тараканов, вот и лезут во все щели...
Там мальчиков много...
"Под пулями атеистов не бывает".
Так везде и в Германии и в США и теперь в России, так надо.
Для того чтобы человек в армии мог, например, креститься, получить благославление, исповедоваться и пр. Только как быть с другими религиями? В армии могут быть и евреи, и мусульмане, и буддисты, католики, в конце концов, и пр.
Подожди, ещё раввинов к попам добавят и мулл....
Ну у нас же светское гос-во.. . Поэтому армии без попов ну никак теперь нельзя. Немодно.
Замполиты переквалифицируются в священники и вместо ОГП будем "Слово божие" учить. Ради Бога, только без фанатизма!
Лично мое мнение, священники в армии могут принести реальную пользу. Причем, насколько я слышала, они будут наравне с солдатами прыгать с парашютом и заниматься физ. подготовкой. Значит, их будет за что уважать помимо сана, и к ним будут реально прислушиваться молодые ребята. А значит, дедовщины будет куда меньше
Да, священники уже официально приступили к работе в нашей армии. Правда, они и раньше работали на добровольных началах, слышал много положительных отзывов о их работе.
Кстати, мусульманские священники там тоже будут, ведь ислам - вторая по распространенности религия в РФ.
Да, уже даже утвердили их должностные обязанности. В них входит: консультирование командного состава по вопросам религиозного характера, поддержание межрелигиозного мира и согласия между военнослужащими различных вероисповеданий, содействие в преодолении последствий стрессовых ситуаций и т. п.
http://www.function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=10843804@egNews