Общество

Вы когда-нибудь вызывали на дом врача? А что это врач говорит на предложение ему разуться? Откуда такое повелось?

И люди каких ещё профессий не разуваются при входе в жилище?
Эх хорошие вещи были калоши назывались - видете ли не модно, хотя только в слякоть выручали, лучший вариант это конечно мокрая тряпка, опять же не в слякоть.
Ну а то что врач руки не моет - нужно сразу звонить на подстанцию и просить другого врача, а этому предложить посмотреть рекламу про мыло сейргард
Алексей Гаврилюк
Лучший ответ
Вызывала, месяца два тому назад. Врач приехала на санитарной машине, так что вопрос не возникал
Карина Малашук
Особенно когда видишь, что пол последний раз мыли в прошлом тысячелетии.
Rizat Джусупбеков
Когда к нам приходила врач, она попросила мокрую тряпку - чтоб свои ноги вытереть прежде чем в комнату войти. Ну, то есть подошвы протереть.. . Это мне понравилось, конечно. А вот помыть руки она отказалась.. . Говорит, они чистые.
Вера Балыкова
Приходил сборщик мебели, разулся, надел свои тапки и стал работать.
Костя Шистеров
Да хрен с ним, с разуванием - подотру пол, не сломаюсь. Так врачи еще и руки не моют, пока сам не предложишь им это сделать :-)
Татьяна Томина
Руки-то не моют. ! А насчет разувания - а если на улице грязь непролазная? пусть так и топает? Всех разуваю. Уважаю труд жены. не хотят - до свидания!
K.abeshov.n
А что ещё можно услышать на предложение ПОМЫТЬ РУКИ?!!!
Оля Неловкова
А повелось это от нашей невоспитанности, предложить гостям разуваться это признак дурного тона, бахилы сейчас все носят с собой, да свои надо иметь дома . Меня это так бесит, когда предлагают тапки свои тухлые .это все равно, что предложить свои трусы напрокат !
Gulshatik @@@
всех экстренных служб.
Анна Штраух
Недавно пришли метраж квартиры замерять... В 10-й или 20-й раз.. .
А у меня в квартире уборка-вся мебель сдвинута, полы мокрые.. .
Говорю-"разувайтесь, сменной обуви нет, не хотите разуваться-до свидания"...Ушли.. .
Врачу так конечно, не скажешь, но тапки предложить не зазорно...
Саня... .
ну как они не разуваются, вроде спешат
Юрий Фисенко
с начало 90х
Если внимательно прочитать правила этикета, то предложение разуться в доме-это неприлично. Но, мы привыкли именно к такому, потому что просто так живем. А представьте свои тапки всем подряд-это вообще негигиенично, лучше уж иметь разовые бахилы. Хотя, я никогда и не предлагаю врачу разуться)