Общество
Вы когда-нибудь вызывали на дом врача? А что это врач говорит на предложение ему разуться? Откуда такое повелось?
И люди каких ещё профессий не разуваются при входе в жилище?
Эх хорошие вещи были калоши назывались - видете ли не модно, хотя только в слякоть выручали, лучший вариант это конечно мокрая тряпка, опять же не в слякоть.
Ну а то что врач руки не моет - нужно сразу звонить на подстанцию и просить другого врача, а этому предложить посмотреть рекламу про мыло сейргард
Вызывала, месяца два тому назад. Врач приехала на санитарной машине, так что вопрос не возникал
Особенно когда видишь, что пол последний раз мыли в прошлом тысячелетии.
Когда к нам приходила врач, она попросила мокрую тряпку - чтоб свои ноги вытереть прежде чем в комнату войти. Ну, то есть подошвы протереть.. . Это мне понравилось, конечно. А вот помыть руки она отказалась.. . Говорит, они чистые.
Приходил сборщик мебели, разулся, надел свои тапки и стал работать.
Да хрен с ним, с разуванием - подотру пол, не сломаюсь. Так врачи еще и руки не моют, пока сам не предложишь им это сделать :-)
Руки-то не моют. ! А насчет разувания - а если на улице грязь непролазная? пусть так и топает? Всех разуваю. Уважаю труд жены. не хотят - до свидания!
А что ещё можно услышать на предложение ПОМЫТЬ РУКИ?!!!
А повелось это от нашей невоспитанности, предложить гостям разуваться это признак дурного тона, бахилы сейчас все носят с собой, да свои надо иметь дома . Меня это так бесит, когда предлагают тапки свои тухлые .это все равно, что предложить свои трусы напрокат !
всех экстренных служб.
Недавно пришли метраж квартиры замерять... В 10-й или 20-й раз.. .
А у меня в квартире уборка-вся мебель сдвинута, полы мокрые.. .
Говорю-"разувайтесь, сменной обуви нет, не хотите разуваться-до свидания"...Ушли.. .
Врачу так конечно, не скажешь, но тапки предложить не зазорно...
ну как они не разуваются, вроде спешат
с начало 90х
Если внимательно прочитать правила этикета, то предложение разуться в доме-это неприлично. Но, мы привыкли именно к такому, потому что просто так живем. А представьте свои тапки всем подряд-это вообще негигиенично, лучше уж иметь разовые бахилы. Хотя, я никогда и не предлагаю врачу разуться)