Общество

Почему работающие сегодня должны оплачивать пенсии тех кто занимался коммунистическими авантюрами и ничего не заработал?

Деньги современных пенсионеров должны идти в инвестиционные проекты а не расходы непонятно кого.
То есть следующее поколение, которое должно будет обеспечивать Вас (а пенсия это именно некая пирамида) зададутся аналогичным вопросом и решать лишить Вас пенсии, Вас это устроит?
Юрий Апетенок
Лучший ответ
Мария Горбач Его по малолетству об этом еще не задумывало. Просто бабушка ему на мороженое не спонсировала.
Людмила Гепалова Ничего нового за последние 25 лет не создано. Даже метро в Питере вводят наземные станции, а тоннели еще коммунисты прокопали. Если Вы успешно спекулируете китайским товаром, то это не значит, что Вы созидаете.
Капитолина Троицкая на его, идиота, отвечать на вопрос даже не стоило в принципе...
А инвестиционными проектами должны управлять такие же как вы, эксперты? Я вас правильно понял? Кассир не нужен, случайно?
Дык нам платили тогда столько.
Мария Горбач
Отличный вопрос! То-ли мистер Горби, то-ли алкаш-Боря, кто-то из них, принял закон Об ответственности поколений ...По этому дебильному закону, россиянин не имеет права сам себе формировать будущую пенсию. Все пенсионные деньги поступают и сваливают в одну кучу - ПФ. А вот уже чиновники-правительство-президент решают: кому и сколько выплачивать. Меняйте закон. Ну а нас, пенсионеров, чтоб мы НЕ ВОРОВАЛИ ВАШИ ДЕНЬГИ, из пулемётов ...и нет проблем. Я пенсионер и раз выросло такое гнилое и дохлое поколение - не способно это поколение содержать стариков, УБЕЙТЕ НАС!
Что за чушь про коммунистические авантюры? Вся страна работала, строила, добывала нефть, а коммунисты, как жили при Союзе, так и сейчас не бедствуют, определитесь с составом народонаселения СССР.
Ольга Левина
Более идиотский вопрос трудно себе вообразить.. . 90% нынешних средств производства созданы в СССР; советскими квартирами, доставшимися ВАМ в подарок от ненавистной ВАМ советской власти, ВЫ спекулируете до сих пор. И советское кино курутите по всем телеканалам каждый день. Вам ли дистанцироваться от СССР? В той стране мат считался разновидностью хулиганства. Для ВАС это родная речь. В СССР пенсионеры пользовались всеобщим уважением. У ВАС это скопище дармоедов. Сравните и подумайте, от чего вы отреклись и что приобрели.
А их, сегодняшних пенсов, разве спрашивали, чем они хотели заниматься в своё время?
Тимур Хмылёв
Сегодняшнее поколение доворовывает и доразрушает то, что построило поколение нынешних пенсионеров.
спроси свою бабушку,,, как она работала
Все чем ты сегодня пользуешься построено именно ими и на их "Деньги"-( которые им всю жизнь недоплачивали) .Что нового построено в стране за последние годы - кроме торговых центров- да нечего только развалили все...
Мистер Тну
Nargiza Karabaeva Это,конечно,не так. Однако,соглашусь с Вами, что разрушено больше,чем создано. Ломать - не строить! Без обид! Жизнь стала лучше! ВСЕМ! И будет еще лучше! Молодежь у нас умная и сильная. А,мы, пенсионеры, рады будем,если детям и внукам нашим жить хорошо.
Они мало что заработали для себя, это верно. Они жили в общежитиях без удобств и в бараках, но они создали страну, они построили заводы, они построили дороги, реальный сектор экономики, они добывали для страны нефть, уголь, алмазы. И нет у вас морального права осуждать их за то, что не все им удалось сделать эффективно-у вас, паразитов, которые могут только сидеть на денежных "инвестиционных" потоках, "управляя"-то есть перераспределяя-то, что создано было не вами, делая деньги из воздуха и спекулируя.
Виктор Щирба
Патамушта!
Бабушки бы и обеспечивали, у всех под матрацами было, но кто-то сделал девальвацию, забыл?