Общество

Почему цены в магазинах повышаются,а зарплаты многим рабочим либо стоят на месте,либо уменьшается?...

В повышении цен в магазинах, и понижение зарплаты рабочим виноват кризис. Самый простой способ справиться с кризисом - все национализировать в пользу государства.
Ирина Трапезникова
Лучший ответ
Николай Логунов мдяуж...если вспомнить времена СССР,то при социализме такой вот типа кризис был ваще невозможен.
А чего Вы ждете от чекистов-экономистов???
Николай Логунов Не понял...:)...что хотели сказать ...
Странно что этот вопрос ты задаешь здесь. Пиши на сайт правительства.
Леха Щ
Николай Логунов а что толку туда писать то?:)...я даже знаю ответ какой будет дан-коротко,-"Из-за кризиса.",и ничего более не обясняя.
и услуги ЖЕКов. ясно для чего. что-б народ вымер быстрее.
Потому что вы сами выбирали такое правительство. Надо было голосовать за Жириновского. А не этого ******!
Глебов Андрей этого клоуна? ни за что... он испортит все отношения с внешним миром (Жириновский не умеет договариваться, вечно старается всех перекричать... его все пытаются всегда успокоить)
Николай Логунов хмм..Жириновский просто себя еще не показал во властной структуре...так что судить о нём -всё это не определённо.
Интересно мне, отчего во всех странах, как передают, товары дешевеют, а в Москве дорожают?
Николай Логунов кто это так "передают"?:)...на скока я знаю,то во многих странах сейчас товары ДОРОЖАЮТ,а не дешевеют....
Знаете, Солженицын правильно когда-то сказал: "Все наши беды оттого, что нами управляют люди, которые не связывают свое будущее с будущее своих детей с Россией. ".
Теперь по сути вопроса.
Ценообразование в нашей стране не подчинятеся абсолютно никаким законом, кроме закона урвать побольше. А властям на нас (народ-электорат) наплевать по первой указанной мной причине. В развитых экономиках штрафные санкции за спекулятивную инфляцию разорили бы предпринимателя (даже на уровне местного самоуправления нашли бы, как воздействовать) .
Про работодателей вообще молчу...
Наталья )))))
Ну, вроде как, кризис... .
кстати, еще не известно что было бы с Жириновским....
Алёнка ***
Елена Карсакова По выгонял бы этих демократов нахер, от них толку 0
рынок, мать их!
А чтобы власть лучше жила, а эти придурки - народ, поскорее сдохли бы. Это план путина и ко
Потому что страна придурошная и правительство довело ее до такого состояния! Они там меняются как перчатки и в конечном итоге никто нихрена делать нормально не хочет что то полезное для страны!
Если цены и зарплаты равномерно поднимать - теряется смысл поднимать цены вообще!!!
Елена Карсакова Как написали выше Путин и контуженный Медведев.
Это кризис... Нам простым людям непонять этот бред
Николай Логунов не как вы пишите из дома правительства наверно?...
А скажите, будь Вы предпринимателями - ни кто из Вас не хотел бы иметь сверхприбыль?? ?
Только вот покупать товар надо подешевле, продовать подороже, трудовой день продавцам побольше, а зарплату поменьше.
Всегда есть те кто кушает и КОГО КУШАЮТ.. .
:(
Николай Логунов Ну почему вы всех равняете под одну гребёнку?...так не бывает всёже.есть и честные предприниматели.им и не нужна сверхприбыль,а только возможность спокойно и честно работать,с небольшой прибылью в деньгах.