Ну какие шаги предпримет-то понятно даже несведущему: по итогам прошедшего месяца торговая "война-дубль 2" будет неминуемой. По ходу дела начнёт сворачивать торговое сотрудничество с Украиной в плане совместных производств. Хотя, если спокойно так подумать, то иных производителей тяжёлых ракетных двигателей, кроме как на Днепропетровском "Южмаше" у России нет и не предвидится. Это к примеру. Есть например ряд позиций по производству подшипников, изготовляемых для РФ в Украине. Это кстати на 1-й взгляд кажется, что мелочи, а на деле-совсем даже не мелочи, т. к. подшипник-основа любой машины, а так уж получилось еще с времён СССР, что каждый подшипниковый завод (их всего было 24) делал лишь определённые типы подшипников и менять номенклатуру ныне действующих подшипниковых заводов РФ с учётом отказа покупать сегмент подшипников, изготовляемых в Украине-это колоссальные затраты.
Что касается финансирования сепаратизма, то это весьма и весьма возможно. Причём, и пример уже живой и сработанный имеется-Ю. Осетия, когда там начали втихаря раздавать местному населению паспорта РФ, а затем объявили их тут же гражданами РФ (паспорта-то РФ уже всем роздали!) , введя туда свои же войска конечно же "для защиты граждан РФ". Весь сценарий такого рода можно проделать в Донбассе или в Крыму. Причём в Крыму наиболее вероятно, т. к. там уже и реальные войска РФ имеются в виде ЧФ и кое-каких недавно прибывших туда ВДВшников. Да и финансируется тот сепаратизм уже давно и явно в виде вдруг появившегося из политического забытья Медведчука, явно позиционирующего себя в качестве будущего Президента Украины и не скрывающего своей ориентации на РФ. Имеются ряд партий также, финансирование к-рых явно не из украинских источников и большинство к-рых всё так же-в Крыму и в Донбассе.
В общем-то, на эту тему написано на сегодняшний день масса исследований и я не хочу углубляться в них-есть на это дело Интернет. Одно знаю: случись с Украиной "южноосетинский вариант" ( а это не исключено) , кровищи будет море!
Общество
КАкие шаги предпримет Россия в случае вступления Украины в ЕС и НАТО? Будет ли финансироваться сепаратизм в Украине?
нахуя?
Как только Украина вступит в ЕС и НАТО, как тут же ЕС и НАТО придет капец ...
Сепаратизм в Украине, давно уже финансируется и идеологически подогревается Россией.
Если Украина вступит нато, то нато настанет пи*дец: ) И то же будет и с ЕС.
..чему нас учит Семья и школа? что жизнь сама таких накажет строго, тут мы согласны.. .
..чего возиться? раз жизнь осудит..
Так она уже предпринимает.... По указанию сверху, российские металлургические трейдеры уронили (нят) цены на металл-основой источник украинского экспорта и валютных поступлений. Украина и сейчас имеет отрицательный ВБ в размере 8 ярдов зелени за 2012 год, сокращение экспорта при существующих кредитных обязательствах вызовет дефолт.
Лучше почитать Глазьева, он обрисовал картину военных действий
Подлость и свинство России беспредельна, настолько, насколько свиням позволят свинство.
влупит газ по 1000 дол
_-_Дан Ила_-_
Кому, Германии?
НИкаких. Россия это слово. А слово не может предпринимать действия.
Странно, что вопрос задал Тамерлан...
ЕС с 2008 в НАТО того же года, импорт из россии уходил из украины,
забыли или лезете в дела политиков