равно не знаем?
Иначе не была бы жизнь такой?
Общество
Сколько жило и живет на Земле людей, но так мы по сути и не разобрались в этой жизни? Самого главного о человеке все
Людей на земле много, а в самой земле лежит еще больше. И ничего такого сверх-важного в человеке нет, просто прямоходящий примат из разряда млекопитающих. Какую-то особую значимость мы сами себе приписали.
Ну так всё потому что никто и не хочет подумать об этой жизни, как таковой. Все заняты своими повседневными, бытовыми заботами.. .
А для понятия смысла жизни нужно хоть иногда - выбирать время - посмотреть на звездное небо, на проплывающие облака, на летящих птиц, да на играющих детей.. .
Скажите - часто ли мы смотрим на эти вещи? Если нет, то о каком смысле жизни может идти речь?!
уже узнали давно,
но жадность...
Самое главное в человеке - стремление быть свободным и жить ПО-СВОЕМУ.
Именно поэтому по мере развития общества отказались от рабства и крепостничества, именно поэтому развивается демократия и либерализм.
В столкновении отживающих систем управления и ПРИРОДНЫМИ качествами людей и проходит жизнь человечества.
При этом природная суть людей обязательно победит, ну так как она - СУТЬ.)))
8 L Епта
Вы вначале произвели на меня впечатление умного человека. Может вы и есть умный, просто жизнь вас щадила.Поэтому и рассуждаете так поверхностно.
Всё и обо всём известно. Поэтому и сопротивляемся. ))
Согласна---пределов совершенству и познаниям нет...
...Человеку достаточно одного желания, попасть в Царство Божие, все другие только мешают его исполнению....
Таня.. . А по дому все дела уже сделаны? А то Вас такие глобальные проблемы взволновали.. . Вы можете не успеть приготовить воскресной обед
8 L Епта
я была бы рада, если бы они меня не волновали. Это не от хорошего.
По дому и на работе все делаю.