Общество
...В стране дураков-умным быть не престижно, так почему все родители у нас стремятся шоб их детва поступила в ВУЗы? )
потому что родители - родились не в стране дураков!
привычка свыше нам дана что просто корочка нужна
Считаю, что образование нужно, чтобы научиться мыслить, различать ДОБРО и ЗЛО, уметь выбирать для себя, то что им нужно.. .
Мои дети ( сыновья и внуки) с образованием работают по евроремонту, пьют в меру, сознательность развита, вид товарный на рынке труда имеют.. .
Главное, что соображали не на троих, а соображали как выжить в это время...
А какая причинно - следственная связь между УМОМ и ДИПЛОМОМ о высшем образовании ???
Привет. Умный может прикинуться дураком, а вот дурак - нет. Предусмотрительность на всякий случай.
Ангелинка Сидакова
Привет,Витя!
Кто бы и что не говорил, но умным и смекалистым, умеющим и тактически и стратегически выстроить свою жизнь, престижно быть всегда и везде---жаль только, что не учат этому почти нигде (единицам повезёт с педагогом)...
Чтобы управлять и регулировать движением дураков.
Наша страна лучшая и всё должно быть у нас лучшим.
Ангелинка Сидакова
А кто тебе сказал что страна дураков-это плохо?
Вероятно оттого, что любая страна бытует лишь в мозгах, а не на земной тверди. Поэтому выбираешь страну ...и поступаешь соответственно.
Какое тебе дело до дураков? Они на то и дураки, чтобы жить по-дурацки. Родители умные, они не хотят своим детям такой жизни. Не суть важно, кто ты по жизни, слесарь, пекарь или хозяин крупной фирмы - главное, чтобы в голове побольше было и все, что к этому прилагается.
Ангелинка Сидакова
Потому как сам дурак и дкрака выращиваю!! ))))
Чтоб попонтоваться, эго хочет понов.
А вы не заметили, что взрослые разучились думать. Шаблон. А не отстать от других? Результат. Диплом у каждого второго-а работы нет. Да и многие специальности с Высшим образованием не востребованы ..Нужны рабочие руки. Но сейчас физический труд не в моде. Вот и сидят многие отпрыски с дипломом на шее у родителей.
Илона Стешенко
работать не хотят.