Общество

Если к власти придут националисты насколько уменьшится территория России ?

здоровый национализм ведёт к укреплению единения народов вокруг образующей нации и национальной идеи. Это явление может стимулировать патриотизм, возврат иммигрантов и может быть даже будущие политические и экономические союзы с бывшими республиками СССР. Но грань между здоровым национализмом и фашиствующим очень зыбкая. В случае если эта грань будет пересечена, то может возникнуть реальная угроза целостности страны. Если вы проанализируете истории развалов разных стран за последние лет 100-200, то элемент фашиствующего национализма в них был основным. Хуже всего то, что люди, исповедующие эти взгляды, как правило имеют низкий уровень образования, а следовательно они являются лёгкой добычей для внешнего влияния. Именно на них и делается ставка, когда разные отбросы, формируют толпу, возглавляемую кучкой идейных революционеров и ввергают свою страну в хаос. Лозунги о счастье и справедливости обычно ведут к жертвам и банальному перераспределению власти.

причём совершенно неважно кто выбран в качестве объекта недовольства фашиствующими националистами. Это могут быть приезжие гастарбайтеры - бывшие граждане СССР. Это могут быть неугодные соседи, с которыми у страны в данный момент сложности в экономике и политике. Например, таким объектом сейчас могут стать украинцы или грузины. Это могут быть традиционные страшилки про евреев в духе "бей жидов, спасай россию". Это может быть кто угодно. Важно понимать, что при этом, толпа становится способна "разрушить до основания" всё вокруг, но при этом неспособна что-либо создать.

учитывая зыбкость этой грани и уязвимость обывателя перед пропагандой, я считаю любой национализм опасным явлением для России.
Новиков Павел
Лучший ответ
Думаю, она УВЕЛИЧИТСЯ.
От 4...5% (если не уйдёт Якутия) до 24% если уйдут все и Якутия.
То есть русские по-любому будут жить на самой большой территории мира, гораздо больше чем США, Канада, Китай. При этом русских будет всего 111 миллионов на такой гигантской территории. Более чем достаточно территории на каждый нос. Но это будет мононациональная страна. Без страха вытеснения русских мусульманами.
Наоборот территория России увеличится, так как к России перейдут исконо русские земли, как то Северный Казахстан, Крым, Восточная Малороссия и некоторые другие земли по мелочи. И самое главное, что живущие в этих землях люди будут очень рады такому воссоединению, АМИНЬ!
do razmera moskovskoy oblasti
Сильно уменьшится. Точнее вообще исчезнет. Это же мечта натовцев - разорвать Россию на куски. давление простейшее:
1. Чурки долой, вы не русские. Отсоединятся все южные народы
2. Москали зажрались. Отсоединятся все края
И все. У каждой единицы встанет свой царёк, который бесплатно все раздаст гейропейцам и амерам
Vitali Cernousov
Националисты в Казахстане не допускают создание ни одной республики .
есть большая разница между нацизмом и нацианализмом, только увеличение будет
Юрий Божок
Точно увеличится, если националисты уболтают фюрера захватить для россии еще кое какие земли