Общество

У дочери дурацкая привычка, когда я звоню ей по телефону, при разговоре спрашивать: "Все? ". Она меня любит, я никогда

ее ничем лишним не загружаю. Говорю только самое необходимое.
Они прекрасный специалист на сложной работе.
Но после такого вопроса у меня возникают сомнения, умна ли она.
Где здесь причина такого поведения?
отвечаю как опытная мамочка-скажите дочери, что Вам этот вопрос неприятен.. объясняю.. у молодёжи такой сленг.. автоматически происходит.. они не виноваты... просто видимо у Вашей дочери есть "докучатели" её возраста.. вот она и не перенастроилась с них на Вас) не обижайтесь на неё..я своему вообще на такое говорю-
-Запомни надолго.. я тебе мать! друг! помощник!.. но не подружка с которой можно такие привольности) он сразу понимает мой тон и сразу понимает моё настроение.. для него это закон!)) удачи Вам Татьяна))
Марина Мицевич
Лучший ответ
Скорее всего - просто слово-паразит.. . Часто появляются подобные вещи, когда по работе приходится общаться с большим количеством людей.. . Сам сталкивался...
Звоните не вовремя и часто
Natali@_@ Voronina
мне кажется, Вам давно уж стоило научиться принимать людей такими, какие они есть и любить дочь за то что она у вас есть, а не за то что"прекрасный специалист на сложной работе"хватит уже делать из взрослого человека идеал по собственному представлению.. .

"она меня любит"...а Вы её?или только требуете и требуете? не так села, не так сказала, не так взглянула.... (своей маме я однажды задала эти же вопросы.. она... разрыдалась)
Дмитрий Отрыванкин ты че разошлась? мы ж ничего не знаем!
Михаил Воробьев Ну, насчет жестокости, это мы мам переплюнем.
Акмарал Дауитхановна Она написала мне вопросы по скайпу. Она сейчас в деревне.
Сообщения по скайпу идут оттуда 2 часа.
Я ей позвонила, чтобы ответить на ее вопросы. Она через 20 секунд спрашивает:"Все?". Я ей отвечаю:"Нет, я не сказала важные вещи(речь шла как лечить внучку, она сама же меня спросила по скайпу, я врач). и в течение 2 минут 5 раз повторила это "Все".
Я от нее вообще никогда и ничего не требую и ничего ей никогда не говорю. Наверное, зря. Иногда нужно ей сказать, что мне что то не нравится.
Люблю ли я ее - не знаю. Устала сильно. Знаю точно только что люблю внучку.
на самом деле--с нами обращаются так, как мы это позволяем делать... сейчас у молодого поколения наблюдается более жёсткий стереотип общения, тональность разговора мне тоже не всегда нравится---я всегда откровенно и сразу пресекаю, обьяснив, что мне не нравится---надо обязательно проговаривать ньюансы, процесс воспитания с моей стороны закончится только с моим уходом из этой жизни---другое дело, что надо знать КОГДА и КАК сказать....
Не расстраивайтесь, может быть это у неё такое слово паразит, может быть она со всеми так по телефону разговаривает.
Максим Кимерле
Она просто не отключается не узнав, обо всем ли вы поговорили.
Cветлана Тыщик
Может стоит перестать быть равнодушной? И если уж все так не хорошо, может стоить не мешать ей решать свои проблемы самой? Пусть почувствует одиночество?
Толик Филиппов
вот именно - это просто привычка, слово паразит.
Safia Badirova
Таня, заведите себе собачку или дяденьку и няньчте их, а дети уже выросли
чрезмерная забота и внимание с вашей стороны присутствуют? возможно, в этом дело, а не в её уме.. .
а. Мешаете.
б. Начинаете говорить очевидные вещи
в. Проявляете (уже надоевшую) заботу
звони в не рабочее время
Коля Полщук
ну мешаешь. чего ж не ясного. И видимо действительно часто
Скорее всего звоните в неудачное время.
А если нет, попробуйте не звонить ей какое-то время. А когда она вам позвонит, постоянно спрашивайте "Все? ".
Также объясните ей что вежливее было бы сказать: "Мамочка, я сейчас занята, прости", "Мамочка, мне нужно бежать, я тебе перезвоню когда будет время".
И ответ Марины тоже вариант, может действительно переспрашивает вас или все вы ей сказали.