ее ничем лишним не загружаю. Говорю только самое необходимое.
Они прекрасный специалист на сложной работе.
Но после такого вопроса у меня возникают сомнения, умна ли она.
Где здесь причина такого поведения?
Общество
У дочери дурацкая привычка, когда я звоню ей по телефону, при разговоре спрашивать: "Все? ". Она меня любит, я никогда
отвечаю как опытная мамочка-скажите дочери, что Вам этот вопрос неприятен.. объясняю.. у молодёжи такой сленг.. автоматически происходит.. они не виноваты... просто видимо у Вашей дочери есть "докучатели" её возраста.. вот она и не перенастроилась с них на Вас) не обижайтесь на неё..я своему вообще на такое говорю-
-Запомни надолго.. я тебе мать! друг! помощник!.. но не подружка с которой можно такие привольности) он сразу понимает мой тон и сразу понимает моё настроение.. для него это закон!)) удачи Вам Татьяна))
Скорее всего - просто слово-паразит.. . Часто появляются подобные вещи, когда по работе приходится общаться с большим количеством людей.. . Сам сталкивался...
Звоните не вовремя и часто
мне кажется, Вам давно уж стоило научиться принимать людей такими, какие они есть и любить дочь за то что она у вас есть, а не за то что"прекрасный специалист на сложной работе"хватит уже делать из взрослого человека идеал по собственному представлению.. .
"она меня любит"...а Вы её?или только требуете и требуете? не так села, не так сказала, не так взглянула.... (своей маме я однажды задала эти же вопросы.. она... разрыдалась)
на самом деле--с нами обращаются так, как мы это позволяем делать... сейчас у молодого поколения наблюдается более жёсткий стереотип общения, тональность разговора мне тоже не всегда нравится---я всегда откровенно и сразу пресекаю, обьяснив, что мне не нравится---надо обязательно проговаривать ньюансы, процесс воспитания с моей стороны закончится только с моим уходом из этой жизни---другое дело, что надо знать КОГДА и КАК сказать....
Не расстраивайтесь, может быть это у неё такое слово паразит, может быть она со всеми так по телефону разговаривает.
Дмитрий Отрыванкин
так и есть.
Она просто не отключается не узнав, обо всем ли вы поговорили.
Может стоит перестать быть равнодушной? И если уж все так не хорошо, может стоить не мешать ей решать свои проблемы самой? Пусть почувствует одиночество?
вот именно - это просто привычка, слово паразит.
Таня, заведите себе собачку или дяденьку и няньчте их, а дети уже выросли
чрезмерная забота и внимание с вашей стороны присутствуют? возможно, в этом дело, а не в её уме.. .
а. Мешаете.
б. Начинаете говорить очевидные вещи
в. Проявляете (уже надоевшую) заботу
б. Начинаете говорить очевидные вещи
в. Проявляете (уже надоевшую) заботу
звони в не рабочее время
ну мешаешь. чего ж не ясного. И видимо действительно часто
Скорее всего звоните в неудачное время.
А если нет, попробуйте не звонить ей какое-то время. А когда она вам позвонит, постоянно спрашивайте "Все? ".
Также объясните ей что вежливее было бы сказать: "Мамочка, я сейчас занята, прости", "Мамочка, мне нужно бежать, я тебе перезвоню когда будет время".
И ответ Марины тоже вариант, может действительно переспрашивает вас или все вы ей сказали.