Общество

А вас не беспокоит состояние окружающей среды? Можете ответить честно?

Я люблю, и бываю на природе раз в неделю. Я также, против вырубки леса, в отсталых странах. Но Ни Вы, ни я, это решаю! И решить это, можно только политически, придя к власти. Каждому - свое!
Артём Рязанов
Лучший ответ
Беспокоит и даже очень.. .
Но увы - от меня мало что зависит...
Dj Army Dj Army
Беспокоит. Приезжаешь в лес, а там свалки мусора после отдыхающих свиней.
Едет машина и из окна летит пустая пачка сигарет, бутылка, бумаги..
Dias
И не только среды! Но и четверга и пятницы тоже!
с наступление холодов, меня всё больше беспокоят зубы
Экологическая пьеса для учащихся 1-7 классов средней школы.

«Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, Ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто пытается отравить и уничтожить моих братьев. И ты узнаешь, что имя мне – Господь, когда тебя коснется моя кара! »

Изекиль. Гл. 25.ст. 17.
СПАСИТЕ РАДУГУ!
Или «Жизнь и смерть природы в мире буржуазного чистогана»
Действующие лица и персонажи:
Положительные герои – Ежик-предатель, Зайчик, Медвежонок, Коровка, Лошадка, Лось, Птички.
Отрицательные - олигарх, охранники, панки, репп-группа «Назад в Африку! »
Сцена первая.
(Звучит музыка из передачи «В мире животных») .
Лес. Березки и елки. Кусты. На сосне сидит кукушка и кукует.
Кукушка: - Ку-ку! Ку-ку… Ку-ку…
На поляне играют в мяч медвежонок, зайчик и ежик. Корова ест траву, лось щиплет кору с сосны…
Сверху в синем небе летают белые голуби. Голуби воркуют.
Все радуются жизни и солнцу. Журчит речка.
(Музыка из передачи «В мире животных стихает») .
Сцена вторая.
(Тревожно звучит «Патетическая симфония» Бетховена) .
Солнце закрывает черная туча.
Над лесом поднимается завод и три большие трубы. Трубы дымят.
Надписи на заводе: «Химия – это Жизнь! » «Меламин – для здоровья - витамин! » «Лисий хвост и окись азота – полезней малины и клубники! »
Из труб завода на лес ползет нарисованный дым.
Капиталист в котелке и фраке выступает в картонном телевизоре. (Он поет голосом Шаляпина, ария из оперы «Скупой рыцарь» или «Люди гибнут за метал!») :
- Мой химический завод!
Мой химический завод! !
Мой химический завод!! !
Принесет… большой доход!
большой дохо-од!
большой до-хо-о-од!! !
Белые и счастливые голуби влетают в дым и вылетают оттуда черными воронами; они кашляют, судорожно машут крыльями и падают замертво…
Дым ползет на лес и наползает кукушку.
Лось (подымает голову) : - Кукушка, кукушка, сколько мне жить?
Дым попадает на кукушку!
Кукушка: - Ку… уууу (падает с дерева)
Лось: - А что так мало? (кашляет, падает и тоже умирает, дергая копытами) …
Сцена третья.
Олигарх - тот же самый толстый буржуй - капиталист, в цилиндре, фраке с мобильным телефоном у уха, похожий на химического короля Роллинга из романа «Гиперболоид инженера Гарина» , под зеленой пальмой, качается в кресле, с телефоном на уродливой яхте, похожей на опрокинутый утюг.
У него на коленях мешок с символом доллара - $ USA. Он ласкает мешок, обнимает и целует.
Звонит телефон.
- Что? Куда девать токсичные отходы? Да сбросьте их ночью в речку! Химические выбросы уничтожают лес? И пусть, черт с ним с этим лесом! …Какие еще фильтры? Какая экология? Это слишком дорого стоит! Да мне плевать на загрязнение воздуха! Дайте продажным журналистам и чиновникам немного денег, пусть пишут и говорят – все хорошо! Поняли!! !
Главное – это прибыль! Если не увеличите мои доходы за год на 10 миллиардов, всех уволю!! !
Олигарх снова ласкает, обнимает и целует мешок.
Сцена четвертая.
Зайчик, медвежонок, ежик (с плакатами в руках – «Не засоряйте атмосферу!» , «Не губите наш лес!» , «Не отравляйте нашу речку!» ) и коровка приходят к олигарху.
Зайчик (плачет) : - Дядя олигарх! Не губите наш лес! У нас капуста завяла! Трава не растет…
Ежик (сжав кулаки) : - Грибы и ягоды гибнут от кислотных дождей. Не отравляйте нашу речку!
Медвежонок: - И мед аммиаком пахнет! Невкусный!
Олигарх: - А хотите, я вам синтетического меда дам? И травы синтетической настелю на опушке! И пластмассовых цветов насажаю. А в лесу деревья поставлю из полипропилена! С листьями из азотнокислого серебра? Знаете, как красиво?
Корова: - Нет! Не хотим! Мы хотим настоящий лес с живой травой!
Зайчик: - И с живыми деревьями, и пчелами, и птицами!
Медвежонок: - Зайчику - полгода, а у него уже астма. Он долго бегать не может – задыхается. А у ежика аллергия на вашу химию – все иголки повысыпались.
очень беспокоит, из окна видны дымящие трубы
Нет. Природа показывает придуркам, что их дубинки гавно, по сравнению с дождиком, который может идти надцать дней.
Беспокоит Когда богатенькие ублюдки заборы настроили и льют парашу в общие водоёмы
4*
4E(Love)4Ik ***
Ниффигасебе?!
По молодости сильнее беспокоило. Сейчас уже свыкся с этим.
Dinara Dinara