Общество

Какую зарплату нужно сделать нашим педагогам, медработникам, правоохранительным органам, чтоб они прерстали брать взятки

Или это уже привычка? Сколько можно навариваться на несчастиях человеческих? Где эти пресловутые "бесплатное образование", "бесплатная медицина"? Неужели чел за всю свою жизнь не отчислил налогов на то, чтобы бесплатно получить яму на кладбище для того чтоб в ней сгнить?
Если они до сих пор идут учиться на педагогов, медработников и милиционеров, а потом работают по этим специальностям, значит им нравится эта зарплата. А если не нравится, то пусть идут работать сварщиками и слесарями. И нечего ныть про маленькие оклады. Их туда не заставляли идти под прицелом. А взятки берут независимо от заработка. Берут и уборщицы, берут и парламентарии.
ТО
Татьяна Обыскалова
52 117
Лучший ответ
Вспомните К . Пруткова : " Пусть команда моя слабосильна, зато в кармане моём обильно ! " Пока чиновник будет видеть в своей должности кормушку - взяткам нет конца !
Ольга мы уже давно живем при капитализме, а то что у врачей зарплата на периферии 3 т. р. это нормально по твоему, у начинающего. у кого стаж 5-7 т. р. , у учителей 4-5 т. р. с категорией и всеми часами 7-10, у ментов тоже маловато, так сама посуди можно на эти деньги жить, и все они через себя и боль и горе пропускают, болеют, а им за все это шишь с кукишем, и сокращают постоянно. Не волнуйся насчет последней фразы трупы на улицах не валяются, по любому утилизируют.
У учителей и за границей зарплаты маленькие.
Разброд и шатание... он в головах! ((((
OK
Olga Kolm
28 694
миллиарды доллеров, не спасут!!!! это все, проделки дьявола ))))
DM
Dilfuza Muxitdinovna
14 684
Потребности людей ( и твои тоже) развиваются по спирали !!!т. е. мало не бывает . Потребноти растут всегда .
Нам нужно самим перестать давать деньги
Алла Стешина
Алла Стешина
7 153
Галина Радченко Ну не дал я в 2004 году взятку , и сумма смешная - 300 американских монет , и не получил должность ! Честный какой ! Все смотрели как на дурака ! А сейчас под шумок о кризисе выгоняют - какой с меня прок , я же не "дойный ", а на то что я работаю им плевать !
Тут по моему одним повышением зарплаты эту проблему не решить
Нужно параллельно и неотвратимое наказание за взятки
Мария Павлова
Мария Павлова
4 914
Для начала ужесточить закон-вплоть до высшей меры, как в Китае. А потом уже говорить о достойной зарплате
брали, берут и будут брать независмо от зп
Diplom .am
Diplom .am
1 449
какая разница сколько платить будут . .чиновникам думаю неплохо платят а они все равно берут, тут дело в другом.
Ни чего не поможет, если нет совести, то солько ни дай все мало.
Jrij Tcherneckij
Jrij Tcherneckij
543
сейчас очень много богатых и влиятельных людей берут взятки, что уж говорить про педагогов и прочих (((

Похожие вопросы